Братская могила павших cоветских воинов в Усмани близ спортивного комплекса

К сожалению, никакой информации о братской могиле павших воинов в Усмани близ современного недавно построенного спортивного комплекса в интернете не удалось найти. Понятно одно — был жестокий бой и 14 погибших воинов были захоронены в братской могиле…

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Благодаря тому, что имена на сохранены на обелиске, они сохраняются в памяти:

1) Барабанов Александр Александрович
2) Белоусов Сергей Федорович
3) Дикарев Илларион Григорьевич
4) Жигалин Иван Егорович
5) Карпов Александр Федорович
6) Коростин Иван Захарович
7) Трифонов Николай Васильевич
8) Чеботарев Иван Михайлович
9) Пономарев Федор Андреевич
10) Рошевкин Егор Дмитриевич
11) Телегин Петр Антонович
12) Телегин Сергей Антонович
13) Телегин Александр Антонович
14) Якубович Алексей Николаевич

В ОБД «Мемориал» содержится противоречивая информация — и это стимул для непосредственной поисковой деятельности местных школьников. Так, некто Якубович Алексей Николаевич, 1910 г.р., был призван 23.06.1941 Усманский РВК Воронежской обл. и пропал без вести. Обращает на себя и гибель трех братьев Телегиных. тапк что, подробности боя могут выявить много интересных фактов.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.