Вице-президент Федерации керлинга России: «Скоро игроки из регионов будут стучаться в двери сборной»

Вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Вячеславович Созин уверен, что в скором времени игроки молодых региональных команд постучатся в двери сборной страны

Вице-президент ФКР по региональному и стратегическому развитию Андрей Вячеславович Созин рассказал о расширении географии керлинга в России, и какие регионы наиболее активно развиваются.

«Я могу сказать, что мне не стыдно за свою работу. За последние годы у нас появились регионы, которые существуют не только на бумаге, но и поставляют свои команды в разных дисциплинах.

Но при всем уважении к новым регионам, все активнее появляющимся после Олимпиады, я бы немного сменил акцент и уделял больше внимание тем регионам, которые уже у нас есть. Ведь они требуют такого же внимания федерации, как и новые регионы. Мы не занимаемся такими регионами как Калининград, не были в Санкт-Петербурге, а ведь им нужен каток. Также и в Челябинске, где очень хорошая команда с историей. То, что мы распространяем олимпийские камни в новые регионы – хорошо. У нас осталось два комплекта, и я считаю, что нужно их отправить в Калининград к Сергею Беланову и в Санкт-Петербург к Константину Задворнову. Их вклад в развитие керлинга нельзя недооценивать. Новые регионы, конечно, нужны и за ними будущее, но, ни в коем случае, нельзя забывать и про старые.

Керлинг появился в Липецке, Ижевске, Омске, Иркутске. Все идет к тому, что будет организована школа в Новосибирске. Из всех регионов наиболее активно керлинг развивается в Красноярске, он уже наряду со всеми участвует во всех мероприятиях. Не последнюю роль в этом играет Сергей Веневцев. Скоро игроки из этого региона будут стучаться в двери сборной.

Конечно, основная проблема, с которой приходится сталкиваться – это отсутствие льда. Есть желание, выделяются деньги. И поэтому наша основная задача выбить лед, а открыть секцию на местах – это уже дело энтузиастов. Строительство дорожек и мест для занятий – основная задача не только федерации, но и всего нашего спорта, чтобы керлинг стал развитым олимпийским видом спорта».

Источник

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.