В Липецке стартовал лично-командный чемпионат города по городошному спорту

В воскресенье, 4 октября, тремя матчами в личном зачёте стартовал лично-командный Чемпионат Липецка по городошному спорту. Заявки на участие в чемпионате будут приниматься до 17.00 9 октября 2015 года. Срок окончания чемпионата — до 30 ноября 2015 года.
Матчи чемпионата будут проходить в выходные дни на возрожденных активистами Ассоциации дворовых видов спорта городошных кортах Новолипецкого парка.

Лично-командный чемпионат Липецка имеет следующие главные цели:
1) популяризация городошного спорта;
2) развитие инфраструктуры городошного спорта в Липецке и Липецкой области;
3) повышение уровня спортивного мастерства участников путем создания постоянного тренировочного процесса и выявление сильнейших городошников региона для участия во всероссийских и международных соревнованиях;
4) развитие дворовой лиги городошного спорта, формирование рейтинга липецких городошников и создание Городошной лиги Липецкой области.

Матчи личного чемпионата будут проходить по круговой системе, а командного чемпионата — в два круга. В соответствии с Положением, игра проходит по правилам городошного спорта — игроки играют с 13 м. Учитывая любительский уровень участников, партия будет проходить по 10 фигурам. Победителем матча признается участник, одержавший победу в двух партиях.

По состоянию на вечер 6 октября в личный зачёт заявились 9 участников: Логинов А.И, Толчеев В.М., Сорокин В.А., Кулаков М.Г., Ивлиев Ю.Г., Быков А.Д. (все — СК «Дворовик» (Липецк)/ Ассоциация дворовых видов спорта), Коняхин Д., Ионов М., Боев М. (все — ИД «Липецкая газета»). Результаты первых матчей.

В командном зачёте команды играют в два круга в матчах до побед в трех партиях. Если количество участников составит 7 и более команд, матчи будут проводиться в один круг.

По состоянию на вечер 6 октября для участия в командном первенстве заявились уже 5 команд: СК «Дворовик», Ассоциация дворовых видов спорта, Прокуратура Липецкой области, ИД «Липецкая газета», «Строй-Град». Матчи командного чемпионата не входят в зачёт круглогодичного Кубка Липецкой области по городошному спорту.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.