Городошный керлинг стартовал на Зимней дворовой олимпиаде Липецкой области

Городошный керлинг — вид программы Зимней олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области, сочетающий в себе игру в городки и керлинг. Первые официальные олимпийские старты прошли в Задонске в рамках празднования Дня снега.

Условия соревнований просты: необходимо выбить наименьшим количеством камней  пять городошных фигур: «пушку», «вилку», «звезду», «стрелу», «пулеметное гнездо» из «города» размером 1х1 м. Броски проводятся с дистанции 6,5 м. Соревнования по этому виду программы проводятся дистанционно — в них на протяжении всей олимпиады могут участвовать спортсмены во всех городах и районах Липецкой области, где проводятся соревнования.

Первой командой, набравшей зачётные очки в зачёт Олимпиады в этом виде стала сборная Союза журналистов Липецкой области. Их результат — 36 бросков — теперь является ориентиром для всех команд (состав команды — 4 человека) в этом виде программы. В соревнованиях младшей возрастной группы (до 9 лет) — также появился первый показатель — 68 бросков.

Регистрация участников — на сайтах dvorsport.ru и blogomedia.ru.

Видео церемонии открытия олимпиады
КАЛЕНДАРЬ ОЛИМПИАДЫ
Дворовый керлинг. Дабл-микст

    


Фото Ольги Беляковой

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.