Забег на 20-этажку 26 декабря: принимаются заявки на очередной этап Кубка дворовых видов спорта

26 декабря 2013 года, за считанные дни до Нового 2014 года, в Липецке состоится очередной этап Кубка дворовых видов спорта — забег на одно из самых высоких зданий города Липецка, двадцатиэтажку по бул. Есенина, 2. Такое соревнование в Липецке пройдёт впервые и планирует стать ежегодным и традиционным. Соревнования будут проводиться в индивидуальном и командном зачёте. Для участия в соревнованиях необходима медицинская справка.

Начало регистрации участников и сборных команд начнётся в 15.00. Индивидуальный старт будет дан в 15.30 — с интервалом в 30 секунд поклонники здорового образа жизни будут стартовать с земли к вершине дома.

После индивидуальных забегов будет дан старт командным соревнованиям. в составе команде — два человека с носилками. Эстафета носит также прикладной характер — отработка навыков эвакуации и спасения в случае пожара в здании или других ЧС.

Вот где это будет проходить:

Место старта:

Вот такие виды Липецка предстанут перед участниками:

Напомню, что:
1. До 30 декабря включительно принимаются заявки для участия в чемпионатах по месту жительства по гандболу и кёрлингу.
2. 29 декабря состоится футбольный матч Дедов Морозов и новогодних персонажей, а также городской этап Кубка дворовых видов спорта по метанию валенка на дальность.

Фагот
Автор записи