Здоровый и дружный двор — основа городского социума (на примере одного праздника)

В не столь отдалённые времена турник и брусья во дворе и занятия на них были обычным и ничем не выдающимся делом — именно на турнике целые поколения развивали себя физически и укреплялись духовно

Определение видов круглогодичного Кубка дворовых видов спорта 2013/2014 года
Оргсовещание по Кубку дворовых видов спорта 2013/2014 года 30 октября

23 октября 2013 года  во дворе дома № 7 по ул. Юбилейная был проведён спортивный праздник по случаю появлению в нём новых турников и брусьев в рамках благоустройства дворовых территорий в рамках 1 миллиона рублей, выделенных на благоустройство каждому Совету общественного самоуправления. Непосредственной подготовкой праздника занимались Совет общественного самоуправления округа № 6 и Тракторозаводской отдел департамента территориального управления администрации города Липецка.

Посредством Советов, муниципальная власть пришла в каждый микрорайон города, реализуя принцип «Муниципалитет – в шаговой доступности». Впервые в истории Липецка жители города были столь масштабно приглашены к тому, чтобы сообща решать вопросы развития своего микрорайона и города. Впервые в городе были разработаны программы развития территорий. Впервые в 2013 году был выделен финансовый ресурс для благоустройства территорий для его решения самими жителями.

21 сентября этого года Олимпиады дворовых видов спорта на стадионе «Металлург», проходившее под эгидой Советов общественного самоуправления. В соревнованиях приняло участие 1032 человека в возрасте от 7 до 74 лет. 36 сборными командами (из них 32 – сборные советов) было разыграно 48 комплектов медалей в 34 видах программы в трёх возрастных категориях. Победил в Олимпиаде округ № 17 (председатель С.Г. Петухов), второе место занял округ № 2 (председатель С.В. Сазонов), третье – округ № 1 (председатель В.В. Греков).

16 октября с этапа по русской лапте стартовал круглогодичный Кубок по дворовым видам спорта. В основе этого направления деятельности — занятия во дворах, развитие дворовой спортивной инфраструктуры.

Председатель Совета общественного самоуправления, депутат горсовета Владимир Скуридин всячески  всегда поддерживает спорт. Молодец мужик!

Слово предоставлялось и сами участникам:

Самодеятельный концерт:

Начальник управления Октябрьским округом департамента территориального управления Александр Быков:


Ох, чья-то бабушка не доглядела!:)

Здоровье в порядке? — спасибо зарядке!

Многие гирю взяли в руки впервые:) Молодцы!

Парень с ДЦП. Молодец!

После обручей, глядя на занимающихся на турниках:)

Хорошо, что молодёжи приятно фотографироваться на фоне баннера нашего департамента:)

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.