Зимняя Олимпиада дворовых видов спорта Липецкой области (КАЛЕНДАРЬ)

Виды программы Зимней Олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области 2016 года

вид программы

дата проведения

место проведения

1.

Керлинг

«Забава»

1.1

Кёрлинг дворовый (смешанные команды 4 чел.: до 16 лет, старше 16 лет)

с 16 января 2016 г.

Липецк, Трубетчино

1.2

Кёрлинг дворовый (пары: м., ж.: до 16 лет, старше 16 лет)

с 20 января

«Забава»

1.3

Кёрлинг дворовый (дабл-микст: старше 16 лет)

15 января

«Забава»

1.4

Кёрлинг одиночный (м., ж.: с 12 лет)

с 16 января

«Забава»

1.5

Контр-керлинг (пары): старше 16 лет

со 2 февраля

«Забава»

1.6

Городошный керлинг (команда 4 чел.)

с 25 января

Задонск

1.7

Керлинг «41 очко» (с 10 лет)

с 15 января

Липецк, Задонск, Тербуны, Трубетчино

2.

Шорт-трек

«Забава»

2.1

Шорт-трек (250 м, 2 круга)

23 января

«Забава»

2.2

Шорт-трек (500 м, 4 круга)

30 января

«Забава»

2.3

Шорт-трек (1000 м, 8 кругов)

7 февраля

«Забава»

2.4

Эстафета (3 х 250 м)

6 февраля

«Забава»

3.

Фигурное катание

«Забава»

3.1.

Фигурное многоборье

7 февраля

«Забава»

3.2.

Командное синхронное катание

14 февраля

«Забава»

3.3.

Произвольная танцевальная программа

23 февраля

«Забава»

4.

Русские городки

«Забава»

4.1.

индивидуальный зачёт (м., ж.: с 8 лет)

с 15 января

«Забава»

4.2.

парный зачёт (м., ж.)

Липецк, Трубетчино

4.3.

командный зачёт (4 человека: до 14 лет; с 16 лет)

5 февраля

«Забава»

4.4.

дистанционные городки

с 30 января

Липецк, Тербуны, Задонск, Трубетчино

5.

Дворовый бобслей

«Забава»

5.1.

Индивидуальный зачёт

1 февраля

«Забава»

5.2.

Командный зачёт

3 февраля

«Забава»

6.

Микрофутбол на снегу

30 января

Тербуны

7.

Метание валенка

с 17 января

Задонск, Тербуны, Трубетчино, Липецк

7.1

Метание валенка на дальность

с 17 января

7.2.

Метание валенка на точность

с 17 января

8.

Забивание гвоздя в бревно (на наименьшее количество ударов)

с 17 января

Задонск, Липецк, Тербуны, Трубетчино

8.1.

индивидуальный зачёт

«Забава»

8.2.

командный зачёт

«Забава»

9.

Зимний бильярд

с 15 января

9.1.

индивидуальный зачёт

с 15 января

«Забава»

9.2.

футбольный бильярд

с 2 февраля

10.

Пингвинный спринт

10.1.

индивидуальный зачёт

после 25 января

Клуб «Моржей»

10.2.

командный зачёт

Клуб «Моржей»

10.3.

национальный зачёт

11.

Биатлон

с 5 февраля

Новолипецкий парк

11.1.

индивидуальная гонка

Новолипецкий парк

11.2.

Эстафета

Новолипецкий парк

12.

Горнолыжный спорт

с 1 февраля

место будет определено исходя из количества участников

12.1.

скоростной спуск

12.2.

слалом

13.

Сноуборд

с 1 февраля

место будет определено исходя из количества участников

13.1.

скоростной спуск

13.2.

слалом

14.

Санный спорт

14.1.

скольжение на дальность

30 января

Тербуны

14.2.

гонки на скорость

3 февраля

«Забава»

15.

Бревной спорт

6 февраля

«Забава»

15.1.

Индивидуальный зачёт

6 февраля

«Забава»

15.2.

Командный зачёт

6 февраля

«Забава»

16.

Русская лапта на льду

Трубетчино

16.1.

командный зачёт (6х6)

4 февраля

Трубетчино

17.

Конькобежный спорт

с 28 января

Липецк, Трубетчино

17.1.

бег 100 м

с 28 января

«Дворовик»

17.2.

бег 200 м

с 28 января

«Дворовик»

17.3.

бег 1000 м

с 28 января

«Дворовик»

17.4.

бег 3000 м

с 28 января

Трубетчино

17.5.

эстафета 4 х 100

с 28 января

«Дворовик»

17.6.

эстафета 4 х 500

с 28 января

Трубетчино

18.

Хоккей с шайбой

с 25 января

«Дворовик», «Забава»

18.1.

командный турнир

«Дворовик»

18.2.

микро-хоккей с шайбой

«Забава»

19.

Хоккей с мячом

с 25 января

Трубетчино

19.1.

командный турнир

Трубетчино

20.1.

микро-хоккей с мячом

Трубетчино

20.

Хоккей на снегу

с 25 января

Трубетчино

20.1.

командный турнир

«Дворовик»

20.2.

дворовый хоккей на снегу

«Дворовик»

21.

Снежная зимняя эстафета

«Забава»

22.

Семейная зимняя эстафета

«Забава»

23.

Рыболовный спорт (ловля на мормышку)

с 6 февраля

Трубетчино

23.1.

индивидуальный зачёт

Трубетчино

23.2.

командный зачёт

Трубетчино

24.

Лыжный спорт

14 февраля

«Лыжня России»

24.1.

1000 м + дисциплины «Лыжни»

Частая Дубрава

24.2.

эстафета 4 х 1000 м

Частая Дубрава

25

Снегокатный и ледяночный спорт

после 1 февраля

25.1.

снегокатный параллельный слалом

Частая Дубрава

25.2.

снегокатный слалом

Частая Дубрава

25.3.

снегокатный слалом, командный зачет

Частая Дубрава

25.4.

скоростной спуск на ледянках

Частая Дубрава

26.

Скандинавская ходьба

«Забава»

26.1.

1000 м

2 февраля

«Забава»

26.2.

3000 м

4 февраля

«Забава»

26.3.

эстафета 3 х 1000 м

21 февраля

«Забава»

26.4.

«шведская эстафета» (800 + 400 + 200 + 100)

23 февраля

«Забава»

27.

Прыжки с трамплина (5 см) на дальность

после 1 февраля

Частая Дубрава

27.1.

индивидуальные соревнования (с 10 лет)

Частая Дубрава

27.2.

командные соревнования (с 10 лет)

Частая Дубрава

28.

Катание колеса на дальность

«Забава»

28.1.

индивидуальный зачёт (с 18 лет)

4 февраля

«Забава»

28.2.

командный зачёт (с 18 лет)

4 февраля

«Забава»

29.

Скелетон

после 1 февраля

Частая Дубрава

29.1

скоростной спуск (индивид. зачет, с 14 лет)

Частая Дубрава

30.

Спортивное просветительство (Кубок им. С.Н. Клёнышева)

с 18 января

сайт dvorsport.ru

31.

Гонки на собачьих упряжках

с 18 января

Липецк

Примечание: дата и время конкретных соревнований может быть скорректировано Оргкомитетом в зависимости от погодных условий и количества участников.

Итого: 31 вид программы, 78 дисциплин.

Количество видов программы и дисциплин

вид программы

количество дисциплин

место проведения

1.

Керлинг

7

«Забава»

2.

Шорт-трек

4

«Забава»

3.

Фигурное катание

3

«Забава»

4.

Русские городки

4

«Забава»

5.

Дворовый бобслей

2

«Забава»

6.

Микрофутбол на снегу

1

Тербуны

7.

Метание валенка

2

Задонск, Тербуны, Трубетчино, Липецк

8.

Забивание гвоздя в бревно

2

Задонск, Липецк, Тербуны, Трубетчино

9.

Зимний бильярд

2

10.

Пингвинный спринт

3

11.

Биатлон

2

Новолипецкий парк

12.

Горнолыжный спорт

2

место будет определено исходя из количества участников

13.

Сноуборд

2

место будет определено исходя из количества участников

14.

Санный спорт

2

15.

Бревной спорт

2

«Забава»

16.

Русская лапта на льду

1

Трубетчино

17.

Конькобежный спорт

6

Липецк, Трубетчино

18.

Хоккей с шайбой

2

«Дворовик», «Забава»

19.

Хоккей с мячом

2

Трубетчино

20.

Хоккей на снегу

2

Трубетчино

21.

Снежная зимняя эстафета

1

«Забава»

22.

Семейная зимняя эстафета

1

«Забава»

23.

Рыболовный спорт (ловля на мормышку)

2

Трубетчино

24.

Лыжный спорт

6

«Лыжня России»

25

Снегокатный и ледяночный спорт

4

26.

Скандинавская ходьба

4

«Забава»

27.

Прыжки с трамплина (5 см) на дальность

2

Частая Дубрава

28.

Катание колеса на дальность

2

«Забава»

29.

Скелетон

1

Частая Дубрава

30.

Спортивное просветительство (Кубок им. С.Н. Клёнышева)

1

сайт dvorsport.ru

ИТОГО

77

p class=»P1″p class=»P5″

p class=»P3″/td
/td

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Фагот
Автор записи