«Король послов» Реза Саджади

«…Этот незаурядный человек с потрясающим обаянием и открытостью для общения запомнился, в первую очередь тем, что первым среди иностранных послов

завел свой блог в Живом журнале. Через короткое время этот блог взлетел на первые строки рейтинга российской блогосферы и превратился в настоящее «окно в Иран», открытое каждому пользователю. Господин Саджади был и остается самым активным сторонником всестороннего развития российско-иранских отношений. Он всегда высоко ценил прямые и непосредственные контакты иранского и российского народов, и многое сделал лично для таких контактов и взаимодействияОдин постоянный читатель его блога написал «почему-то мне кажется, что вы всегда были «Королём послов» в России. И делали нечто большее, чем просто рядовой посол...»


Загитова София, Реза Саджади, Алексей Логинов, Загитова Анна

Очень метко и афористично — глубокоуважаемый  Реза Саджади sajjadi действительно выделяется на международном политическом небосклоне. Общаться с ним было очень приятно — Реза Саджади настоящий патриот своей страны, человек щедрой души и большой интеллектуал.

Надеюсь, что нынешний посол Ирана в России Мехди Санаи sanaei будет таким же другом России.
Блогерский путеводитель по Ирану: расширенный и дополненный

Источник

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.