Олег Алипов — лидер Юношеской дворовой лиги Липецка после первого круга

Житель улицы Известковой города Липецка 12-летний Олег Алипов уверенно возглавляет соревнования Юношеской дворовой лиги Липецка по русским городкам — в его активе 12 побед в 12 играх и 36 очков. Напомним, именно он выиграл Кубок памяти Героя Советского Союза П.С. Ковалева по русским городкам среди юношей, который состоялся 3 июня 2017 года на стадионе «Дворовик».

Вторым в турнире с 32 очками идёт Роман Сорокин. Вадим Ершов с 28 очками — на третьей строчке. Но вся борьба впереди — каждый из участников проведет по 24 матча, а уровень борьбы в играх возрастает с каждым тренировочным днём юных спортсменов.

В дивизионе «Дворовик» выступает 9 юношей, которые в трехкруговом турнире между собой определят финалистов Дворовой городошной лиги сезона 2017 года. Областные финальные соревнования  Дворовой городошной лиги планируется провести 4 ноября 2017 года в День народного единства.


Олег Алипов — победитель турнира по русским городкам «Кубок памяти Героя Советского Союза П.С. Ковалева», 3 июня 2017 года

 

Турнирная таблица соревнований у юношей по состоянию на 3 июля 2017 года:

Организаторами соревнований Дворовой городошной лиги выступают Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта Липецкой области и Ассоциация дворовых видов спорта России. Одни из главных задач соревнований в рамках дворовой лиги — организация досуга подростков, привлечение их к здоровому образу жизни, развитие дворового олимпийского движения на территории Липецкой области.

      

22 июля 2017 года в Рязани состоится II Всероссийский турнир по городошному спорту им. академика И.П. Павлова. В соревнованиях планируют принять участие женская и мужская команды СК «Дворовик», сформированные на базе Ассосциации дворовых видов спорта Липецкой области и Липецкого регионального отделения Федерации городошного спорта России. В состав каждой из команд Липецкой области планируется включить по две лучших юноши и девушки, выступающих в Юношеской Дворовой городошной лиге.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.