Открытый Кубок А.В. Суворова по городошному спорту пройдёт в Липецке 21 ноября

Открытый Кубок силовых структур Липецкой области имени генералисимуса А.В. Суворова по городошному спорту пройдёт в Липецке 21 ноября 2015 года на возрождённых активистами Ассоциации дворовых видов спорта городошных кортах в Новолипецком парке города Липецка. Турнир пройдёт в день закрытия Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и антиобщественным проявлениям и соберет более 30 городошных команд силовых структур региона, районов области, организаций и ведомств. Итоги турнира войдут в командный зачёт Кубка Липецкой области по городошному спорту. До Кубка Суворова команды могут принять участие в лично-командном Чемпионате города Липецка по городошному спорту.

Городошный турнир на Кубок Суворова 21 ноября стартует в 10.00. В его рамках будут установлены рекорды России по выбиванию 1000 городков, по наибольшему количеству играющих в городки, по количеству составленных городошных фигур. Всем желающим будет также предложена игра в русские городки.

Чтобы всем желающим, независимо от возраста, во время соревнований было интересно, Ассоциация дворовых видов спорта и центр семейного «Забава» представят шоу-программу Всероссийского дворового олимпийского движения, поучаствовать в которой может каждый желающий. Завершится спортивный день, посвященный русскому национальному виду спорта — городкам — около 20.00.

Дополнительная информация о соревновании — по телефону 8-950-809-34-14.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по городошному спорту
в рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму
и иным общественным проявлениям
«Открытый Кубок силовых структур Липецкой области по городошному спорту
имени генералиссимуса А.В. Суворова»

1. Общие положения
1.1. Спортивное соревнование «Открытый Кубок силовых структур Липецкой области по городошному спорту имени генералиссимуса А.В. Суворова» в рамках Липецкого областного Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным общественным проявлениям проводится согласно решению Оргкомитета от 07.10.2015 г.
1.2. Место проведения соревнований – город Липецк, городошные корты в Новолипецком парке. Дата проведения соревнований – 21 ноября 2015г. Начало соревнований – в 10.00.
1.3. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «городошный спорт», утверждёнными Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (приказ № 234 от 29 марта 2010 г.).
1.4. Спортивные соревнования проводятся с целью развития городошного спорта – национального вида спорта — в Липецкой области, увековечивания памяти генералиссимуса А.В. Суворова, развития отечественного патриотизма, противодействия наркомании, алкоголизму и иным общественным проявлениям.
1.5. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) популяризация городошного спорта и городков в Липецкой области и развитие преемственности традиций;
б) развитие спортивной инфраструктуры городошного спорта в Липецкой области;
в) обмен методическим опытом организации и проведения соревнований по городошному спорту;
г) включение турнира «Открытый Кубок силовых структур Липецкой области по городошному спорту имени генералиссимуса А.В. Суворова» в систему ежегодных турниров на Кубок Липецкой области по городошному спорту;
д) создание здоровой спортивной общественной альтернативы наркомании, алкоголизма, антиобщественных проявлений;
е) создание общественных секций по городошному спорту в районах Липецкой области.
1.6. Организаторами турнира являются Управление административных органов Липецкой области, Управление физической культуры и спорта Липецкой области, Прокуратура Липецкой области, Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России, Ассоциация дворовых видов спорта Липецкой области.

2. Права и обязанности организаторов
2.1. Организаторы соревнований (далее – Оргкомитет) оставляют за собой право внесения корректив в настоящее Положение, исходя из форс-мажорных обстоятельств.
2.2. О коррективах в поведение соревнований Оргкомитет обязан известить участников не менее чем за двое суток до дня проведения соревнований.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей
3.1. Спортивные соревнования проводятся на специально подготовленных спортивных площадках, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья. Договор предоставляется в мандатную комиссию на каждого  участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
3.3. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются ВФД по месту жительства (ежегодный допуск к  участию в соревнованиях).
3.4. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
3.5. Во время проведения соревнований Оргкомитетом обеспечивается дежурство медицинского работника.

4. Требования к участникам соревнований, условия их допуска
4.1. К лично-командным соревнованиям допускаются все желающие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.
4.2. Допускается различный уровень спортивной подготовки участников.
4.3. Соревнования проводятся в командном зачёте. Численный состав команды 6 человек: 4 спортсмена, в том числе 1 запасной и 1 представитель.
4.4. Команды обеспечивают себя необходимым для игр количеством городков и играют собственными битами. Если участники не имеют собственных бит, они могут быть допущен к использованию бит Липецкого регионального отделения ФГСР на условиях, определённых Оргкомитетом.
4.5. Соревнования проводятся в группах, количество которых определяется исходя из заявок команд. Состав команд в группах определяется жеребьевкой. Матчи в группах проводятся по круговой системе. В командных спортивных соревнованиях места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков. Количество очков, начисляемых по результатам встречи: выигрыш – 2, ничья – 1, проигрыш – 0. Матч признается ничейным, если команды затратили на выбивание фигур равное количество бит.
4.6. Матч состоит из одной партии по 10 фигурам. При равном количестве побед в турнире, преимущество имеет команда, победившая в личной встрече.
4.7. Игра проводится с полукона с расстояния 6,5 м.

5. Заявки на участие
5.1. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях представляются в мандатную комиссию  в день приезда.
К заявке прилагаются следующие документы:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий и подтверждающий место регистрации спортсмена;
— договор страхования (оригинал) на каждого участника;
— справка о состоянии здоровья;
— зачётная классификационная книжка (если имеется);
— квалификационная книжка судьи (если имеется).
5.2. Предварительная заявка на участие  в соревнованиях представляется в организационный комитет соревнований не позднее, чем за 3 дня до дня начала соревнований на электронную почту loginov-lip@mail.ru или по телефонам 8-900-600-48-00, 8-950-809-34-14.

6. Программа соревнований
6.1. Соревнования проводятся в один день – 21 ноября 2015 года на четырех игровых площадках.
6.2. Параллельно с соревнованиями по городошному спорту проходят демонстрационные выступления по русским городкам.
6.3. Программа соревнований может быть дополнена показательными выступлениями по другим видам спорта.

7. Награждение победителей и призёров
7.1. Участники, занявшие призовые места в соревнованиях, награждаются кубками, медалями и дипломами.
7.2. По решению Оргкомитета, команды, занявшие призовые места и команды-лауреаты могут награждаться и иными призами.

8. Условия финансирования
8.1. Представители Оргкомитета соревнований обеспечивают долевое участие (по согласованию) по награждению победителей и призёров соревнований. Подготовку игровых площадок, инвентаря и судейство соревнований обеспечивает Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России.
8.2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счёт внебюджетных средств других участвующих в соревнованиях организаций и спонсоров.
8.3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их   организации.


 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.