Открытый Кубок Липецка по дворовому футболу-2015: официальные результаты

В минувший четверг, 15 октября 2015 года, на стадионе «Янтарь» прошёл финальный турнир Открытого Кубка Липецка по дворовому футболу-2015 на призы Фонда Виктора Панченко.

Организаторами соревнований по дворовому футболу выступили Ассоциация дворовых видов спорта и Фонд Виктора Панченко.

Трёхмесячный марафон, в ходе которого формировались самые обычные обычные дворовые команды по месту жительства, завершился ярким финалом с участием восьми команд, в которых выступило 78 участников. Столь яркий финал был бы невозможен без участия легенды липецкого и российского футбола Виктора Панченко.

Очень приятно, что в церемонии открытия турнира, просмотре матчей и награждении команд приняли участие такие почётные гости как председатель Липецкого областного суда Иван Иванович Марков, прокурор Липецкой области Константин Михайлович Кожевников, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Васильевич Дементьев, легенды липецкого «Металлурга» Станислав Берников, Геннадий Коркин, Сергей Машнин, Игорь Лысенко, Роман Смольянинов.

Восемь команд по результатам жеребьевки были распределены до двум группам. По регламенту, двелучших команды, с учетом матча между собой, выходили в финальную группу, где проводили дваматча с лучшими командами другой группы. В результате, интрига турнира закрутилась таким образом, что сразу три команды набрали по 6 очков и до самого финального свистка нельзя было определить победителя. В итоге победу в турнире за счёт лучшей разницы мячей одержалакоманда «Трубетчинец» из села Трубетчино Добровского района — всё решил последниймяч, забитый на последней минуте в матче с грязинским «Дворовиком».
Распределение мест в финальной группе:
1. «Трубетчинец» (с. Трубетчино Добровского района). — «Олимпиец» 2:1, — ЦСКА 0:1, — «Дворовик» (Грязи) 4:0.
2. «Олимпиец» (Боринский детдом, Липецкий район). — ЦСКА — 1:0, — «Дворовик» 3:1
3. ЦСКА (Липецк, район 8 школы) — «Дворовик» 3:1.
4. «Дворовик» (Грязи, район 5 школы)

Все команды, не вышедшие из полуфинальных групп, заняли почётное пятоеместо. Это команды «Дворовик» (Липецк), «Известковец» (Липецк), «Дворовичок» (Трубетчино), «Наш двор» (Липецк, 23 микрорайон).

В ходе финального турнира были определены и лучшие в личных номинациях:

Лучший игрок турнира — Демин Даниил (ЦСКА Липецк)

Лучший бомбардир — Волокитин Александр («Олимпиец», Боринский детский дом), 10 мячей

Лучший вратарь — Стародубцев Максим (ЦСКА Липецк)

Лучший защитник — Кованцев Даниил («Олимпиец», Боринский детский дом)

Лучший полузащитник — Аулов Сергей («Олимпиец», Боринский детский дом)

Лучший нападающий — Сушков Роман («Дворовик» Грязи)

Приз «За волю к победе» — Толчеев Никита («Дворовик» Липецк)

Лучший дворовый тренер — Сорокин Виктор Александрович («Дворовик» Липецк)

Приз зрительских симпатий — «Дворовик» (Липецк)

Команды-призеры получили комплекты из 10 фирменных маек.

Творцы праздника — ВикторПанченко и Владимир Капаев:

      
Финальный турнир ознаменовал собой фактическое создание Дворовой футбольнойлиги Липецкой области — все очаги дворового футбола на базе развивающегося Всероссийского дворового олимпийского движения объединились в одно целое. Следующийшаг — создание Всероссийской Дворовой футбольной лиги. Очень хотел бы, чтобы её возглавил Виктор Панченко.

Жеребьевка команд по группам:

Парад участников:

К сожалению, несмотря на разосланные пресс-релизы, тема социального спорта привлекла только телекампанию ТВК и «Липецкую спортивную газету». С таким положением дел в освещении дажетаких крупных событий, говорить о здоровом образе жизни и его пропаганде просто лицемерно.

Борьба на поле была предсказуемо упорной. Борьба кипела на всех игровых площадках.

Медику пришлось-таки приложить свои знания — игровой стык закончился ушибом.

Игры финальной пульки прошли под пристальным внимание почётных гостей, прекрасно разбирающихся в футболе.

Иван Иванович Марков напутствует команду Боринского детского дома, над которым шествует областной суд:

Для определения победителя турнира пришлось скрупулезно считать все дополнительные показатели.

Виктор Панченко — Человек и Бомбардир:

С теплыми пожеланиями участникам выступил председатель Липецкого областного суда Иван Иванович Марков:

С напутственным словом к участникам обращается прокурор Липецкой области Константин Михайлович Кожевников:

Приз лучшему бомбардиру получил Александр Волокитин из Боринского детского дома:

Приз лучшему защитнику турнира получил Даниил Кованцев из Боринского детского дома. Приз ему вручал гость из Москвы, мастер спорта СССР по футболу Владимир Капаев:

Приз лучшему нападающему турнира получил Роман Сушков из грязинского «Дворовика»:

Один из самых ценных призов — приз «За волю к победе» — получил один из самых молодых игроков турнира Никита Толчеев («Дворовик» Липецк). Он играл со сломанными пальцами на руке, не бросив свою дворовую команду, в которой был одним из лучших.

Лучшим игроком турнира был признан игрок команды ЦСКА (Липецк) Даниил Демин. Он получил от Виктора Панченко специальный приз — футбольную форму своего сына Кирилла Панченко, игрока ЦСКА и сборной России.

Очень важно, что в ходе финального турнира были отмечены и люди, которые непосредственно занимаются с дворовыми командами — тренеры-общественники. Лучшими дворовыми тренерами были признаны Виктор Алексанрович Сорокин, Михаил Георгиевич Кулаков и Вячеслав Михайлович Толчеев.

Вячеслав Толчеев получает признание от Виктора Панченко:

Михаил Кулаков получает приз из рук Виктора Панченко:

Специальный приз зрительских симпатий — мяч, подписанный организаторами и гостями турнира — получили ребята липецкой команды «Дворовик».

Лучший вратарь турнира Максим Стародубцев (ЦСКА Липецк) получает приз от Виктора Панченко и Игоря Лысенко:

Лучший вратарь турнира Максим Стародубцев и легендарный вратарь липецкого «Металлурга», генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко:

Капитан команды из села Трубетчино Владимир Худенко получает Кубок:

Победители турнира получили также ещё один кубок, утвержденный Виктором Панченко, который будет переходящим и разыгрываться в рамках соревнований по дворовому футболу в Липецкой области — это кубок Василия Харинова, безвременно погибшего футболиста липецкого «Металлурга», игравшего в одной команде с Виктором Панченко.

Команда «Трубетченец» — победитель Кубка по дворовому футболу-2015:

Виктор Панченко с серебряными призерами — командой Боринского детского дома:

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.