Первый этап Кубка дворовых видов спорта: русская лапта

Вчера, 16 октября, первым видом программы (русская лапта) круглогодичного Кубка дворовых видов спорта стартовал этот масштабный общегородской турнир, открытый для участия  для команд из районов области, а также других городов России. Сколько в нём всего примет участие людей — не знаю, но уверен, что счёт будет идти на тысячи. Кубковых этапов в течение года будет более 90 в различных видах спорта и физических развлечений

 

Вручение кубка, денежных премий и ценных подарков в различных категориях участников пройдёт во время закрытия Летних Олимпийских Игр по дворовым видам спорта в Липецке на центральном стадионе «Металлург» в сентябре 2014 года.

Сегодня в городском турнире выставились четыре команды (по шесть человек в каждой) — с Дачного, Матырского, Новой Жизни,  Казинки (жаль, об этом виде спорта из молодёжи города знают очень немногие). Победила в турнире (этапе Кубка) команда Казинки — 72 балла, второе место осталось за командой Новой Жизни — 45 баллов, третье место с 29 баллами поделили команды  Матырского и Дачного.

Каждый участник команды получил в личный зачётпо 10 баллов за участие в составе команды. Дополнительно 25 баллов получают победители, по 15 баллов — участники команды-серебряного призера, по 10 очков получают «бронзовики». Таким образом, в индивидуальном зачёте лидируют сейчас 6 человек, у которых по 35 очков. Результаты дальнейших выступлений будут суммироваться и итоги Кубка будут подведены в сентябре 2014 года.

Сборная команда-победительница получает в свою копилку 29 очков — 25 за победу и 4 по количеству команд, второе место имеет 18 очков (15 + 3), третьи места — по 12 очков (10 + 2). Текущие результаты кубка в индивидуальном и командном зачёте можно смотреть здесь.

Главный судья соревнований, мастер спорта по вольной борьбе Сергей Конопкин:

Попасть по мячу не так-то легко:

Игровые моменты:

Итоги первого матча:

Общее фото участников первого кубкового этапа:

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.