Проект «Имена на обелисках»: восстановление памятника погибшим в деревне Галичья Гора

Напомню, что БлогоМедиаЦентр развивает межрегиональный проект «Имена на обелисках».

Сегодня написал о безобразном состоянии памятника погибшим односельчанам в деревне Галичья Гора Задонского района. Сегодня же заказал новую табличку и купил краску, чтобы выделить фамилии на обелиске до читаемого вида.
Сейчас табличка выглядит вот так:

Так и напрашивается аллегория про чёрную память…

26 октября, в воскресенье, в 9.00 выезжаем из Липецка в деревню Галичья Гора на восстановление. Точно принимаем участие я и Андрей Степанович Насопрун (руководитель Липецкого регионального отделения «Общество «Знание»). Кто хотел бы присоединиться и помочь — отписывайтесь.

В любом случае по мемориальным делам также заедем и в Донское — помимо иных тем, будем искать захоронение пионера-героя Виктора Орлова.

проект «Имена на обелисках»

Неделя, как всегда, обещает быть очень напряженной.
23 октября — городской мастер-класс по благоустройству в МОУ СОШ № 55, начало в 15.00.

24 октября — поездка в Олимпийский комитет России победителей соревнований в рамках Кубка дворовых видов спорта сезона 2013/2014 гг. и лучших организаторов массового спорта Липецка.

25 октября уточняем ситуацию по Галичьей Горе, 26 выезжаем.

В ноябре 2014 года планируем восстановить память на ещё двух воинских обелисках Липецкой области.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.