Сборная Липецкой области по керлингу завоевала первое очко на Первенстве России в Сочи

Юниорская сборная Липецкой области сыграла свой первый официальный матч на всероссийском уровне в рамках Первенства России среди юниоров. Нашими друзьями-соперниками была сборная Санкт-Петербурга, считающаяся одним из фаворитов соревнований (команда составлена из игроков, занимающихся керлингом по 6 — 7 лет). Перед началом матча, в 16.00, липецкую команду по телефону напутствовал липчан поздравил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Васильевич Дементьев.

Первый матч принёс первое официальное очко липецкой команде в её пока недолгой истории, но яркой истории.

Счёт матча — 0 : 21. Результат игры не должен сильно смущать — липчане переволновались и «поплыли» в первых трёх эндах, после которых счёт в матче был 0 : 14. Остальные пять эндов липчане проиграли со счетом 0 : 7, навязав санкт-петербургцам борьбу.

Объективными факторами поражения стало отсутствие игровой и тренировочной практики у липчан — турниры по дворовому керлингу всё-таки не сопоставимы с керлингом на большом льду.

Главное другое — липчане заряжены на борьбу, потихоньку «раскатываются» и борятся за выход в четвертьфинал. По большому счету, поражение 0 : 21 или поражение 10 : 11 с точки зрения турнирной борьбы равноценны, а впереди есть ещё матчи. Так что, липчане начали  и стремятся к подебе!

Владимир Дементьев напутствует липчан перед стартовой игрой Первенства:

 

Завтра, 20 марта, липчане проведут два матча на стадионе «Ледяной куб» в Сочи ещё с двумя авторитетными командами:

8.45. Сб. Липецкой области — сб. Московской области

15.45. Сб. Липецкой области — сб. Красноярского края

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.