Сегодня в Нижнем парке состоялись битвы титанов!

Это хорошо, что очередной этап кубка дворовых видов спорта совпал с праздником Масленицы. При таком настрое граждан Липецка соревнования прошли более чем массово и весело. Соревновались люди в личных зачетах по следующим видам дворового спорта: толкание бревна, бег в мешках, забивание гвоздей и традиционное метание валенка.

Вот результаты соревнований.

1. Толкание бревна: Азаров Юрий (11 м.) — первое место.

2. Бег в мешках: Нижельская Анастасия (16.84 сек.) — первое место (жен.), Гудин Михаил (10,2 сек.) — первое место (муж.).

3. Забивание гвоздей в бревно (150 мм, вес бойка 800 гр.): Беспяткин Эдуард 3 удара — первое место (муж.), Попова Дарья — 10 ударов — первое место (жен.), Мелёхин Антон — 13 ударов — первое место (дет.).

4. Метание валенка: Васильев Владимир (22, 7 м.) — первое место (муж.), Рычагова Ольга (13,9 м.) — первое место (жен.), Столповских Илья (13, 5 м.) — первое место (дет.) 

В соревнованиях по метанию валенка принял участие Начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Дементьев Владимир Васильевич. Он метнул валенок на 19,8 м.

Обещаем в ближайшие дни порадовать пользователей нашего ресурса видеофильмом о вышеозначенных событиях, а так же о мастер-класса по кёрлингу от членов сборной России и пресс-конференции из СК «Звездный».

Удивило то, что местные СМИ не увидели огромные скопления людей в месте проведения соревнований (только по официальной записи в протоколах это 670 человек).  Видимио кроме столба с айфоном и сожжения Бабы а Нижнем парке ничего не происходило. Ни выступления артистов на эстраде, ни ярмарка игрушек от Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства, ни веселой дискотеки от работников Нижнего парка (кстати огромное спасибо всем им и директору парка АлексеюТарасову за понимание ситуации с дворовым спортом и качественную культурно-массовую работу).

Ничего не было в парке, по мнению липецких СМИ, кроме стоба и Бабы. Вот уж не верь глазам своим. Но возможно в будущем им придется немного пошевелиться, ибо в нашем городе проходят очень удивительные и важные события, которые ой как интересны липчанам.

Фагот
Автор записи