Символ Рязани воплощается в цветах активными жителями

По инициативе ТОС “3 квартал Канищево” и управления по работе с населением администрации Рязани началась закладка большого цветника, посвященного Дню города.

Цветник закладывается на территории Сквера белых журавлей – совместной общественно-властной инициативы по созданию и благоустройства нового сквера в Канищево, рядом с Детской стоматологической поликлиникой. По замыслу общественников тематический цветник будет посвящен теме Рязани и приближающегося Дня города. Из бордового колеуса, бархоток и газонной травы под руководством профессионального ландшафтного дизайнера Надежды Смекалиной (фирма “Greenday”) активисты формировали клумбу в виде трех куполов – традиционного символа города.

В подготовке цветника принимало участие около 30 человек. Параллельно с клумбой жители установили три арки, посадили у арок девичий виноград. Арки, обвитые виноградом, а в дальнейшем и плетистыми розами, станут важным элементом декора Аллеи дружбы. Напомним, что данная Аллея была заложена в сквере в сентябре прошлого года при участии делегаций городов Калуги и Новомосковска. Не менее важным стало решение вопроса о поливе зеленых насаждений в Сквере. Установлен график полива, сам полив будут осуществлять жители ближайшего дома.

Приятно, что данные результаты оказались возможными, благодаря полному взаимопониманию, которое сложилось между всеми участниками и заинтересованными сторонами. В частности, благодарим Дирекцию благоустройства города (А.С. Солодилов) за большую помощь в предоставлении посадочного материала, директора фирмы “Greenday” Надежду Николаевну Смекалину за спонсорское участие и помощь в самой посадке, ЖЭУ-11 (С.С.Вардумян) и ЖЭУ-12 (Т.Д.Изранцева) за помощь в поливе и установке других объектов благоустройства.

Дальнейшие планы по развитию Сквера направлены на темы цветоводства и озеленения. В перспективе вторая часть Сквера будет полностью посвящена тематическим клумбам, выполненным Советами ближайших домов. В итоге одна из частей Сквера будет превращена в фестиваль клумб, которым будет гордится, надеемся, не только Канищево, но и весь город.

ФОТО Источник

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.