Фестиваль дворовых игр «Липецкая золотая осень» соберет команды всех поселений Липецкого района

Фестиваль дворовых игр «Липецкая золотая осень», который пройдёт в пятницу, 25 сентября 2015 года на стадионе села Кузьминские Отвержки,  соберет команды всех 22 сельских поселений Липецкого района. Фестиваль посвящен 87-летию Липецкого района. Организаторами праздника выступают администрация Липецкого района Липецкой области, Ассоциация дворовых видов спорта и Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России. Ожидается, что в спортивном празднике примут участие более 600 человек.

Украшением Фестиваля станет турнир по русским городкам памяти Героя Советского Союза Н.П. Лапшова, который пройдёт на 6 игровых площадках.  Жеребьевка участников турнира по группам состоится в 12.30.

В ходе праздника пройдут соревнования по метанию копья, перетягиванию каната, кроссу на 1000 м, матчи открытого Чемпионата города Липецка по хоккею на траве, показательные выступления по русской лапте, состязания в комбинированных эстафетах. В спортивном празднике предусмотрены также каша и народные спортивные забавы.

Подробную информацию поучастию в Фестивале можно получить по телефону 8-900-600-48-00.

Примечание:
Первоначально Фестиваль планировался к проведению 5 сентября, но сильный дождь заставил организаторов перенести дату проведения.


Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.