Ассоциация дворовых видов спорта возрождает в Липецке городошный стадион

Ассоциация дворовых видов спорта продолжает возрождение городошного стадиона в Новолипецком парке города Липецка — в эти дни исполняется ровно год как идёт восстановление кортов для русской национальной игры. Уже 12 апреля — в День космонавтики — на кортах пройдёт Кубок Юрия Гагарина, первый рейтинговый турнир в зачёт Кубка Липецкой области сезона 2016 года.

Хотел бы от души поблагодарить за помощь материалами — песком и краской — генерального директора ООО «Ликвидатор» Максима Викторовича Мраева.

В зависимости от погодных условий, в ближайшие выходные на кортах пройдёт очередной субботник — активисты Ассоциации дворовых видов спорта будут заниматься обновлением разметки после зимы, покраской забора и несущих конструкций ограждения, сваркой повалившегося забора на корте № 3.

Восстановление ограждения на корте № 3 — следующая задача.

Ещё одна важная задача — докрасить забор (из эстетических соображений) и вычистить корт № 4 для полноценной игры с кона.

Покраски ждёт и ограждение центрального корта.

Направление дальнейшего наступления — очистка площадки под стадион для русских городков и оборудование места для сдачи норматива ГТО и Центра дворовых игр.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.