Ассоциация дворовых видов спорта: выполняя поручение Президента РФ

Выступление Президента В.В. Путина на пленарном заседании международного Форума «Россия — спортивная держава!» 11 октября 2016 года смело можно отнести к числу стратегических в сфере будущего развития спорта и физической культуры в нашей стране. «Мы будем, безусловно, приветствовать тех, кто берёт на себя заботу и ответственность по созданию дворовых команд, развитию школьного и студенческого спорта, проведению различных соревнований«, — отметил Владимир Путин. В настоящее время Ассоциация дворовых видов спорта заканчивает подготовку предложений Президенту по развитию социально-спортивного дворового движения.

Среди основных предложений:

— развитие дворового спорта в статусе проекта под особой эгидой Президента, как имеющего важнейшее социальное значение;

— организация единого общероссийского дворового движения на основе органов ТОС;

— особое внимание развитию национальных видов спорта России и создание соответствующей спортивной инфраструктуры (городки, лапта, северное многоборье и другие народные спортивные виды и игры);

— поддержка функционирования общероссийских дворовых лиг по российским видам спорта и в их рамках — массовых соревнований по месту жительства;

— создание добровольного спортивного общества «Дворовик» на основе сети клубов по месту жительства;

— аккредитация как вида спорта дисциплины «дворовое многоборье» («многоборье ГТО»);

— внесение изменений и поправок в действующий Федеральный закон о спорте;

— вступление всероссийской Ассоциации дворовых видов спорта в Олимпийский комитет России.

Предложения по развитию дворового спорта можно направлять на почту loginov-lip@mail.ru до 22 ноября 2016 года включительно. Все поступившие предложения будут также опубликованы на сайте Ассоциации дворовых видов спорта dvorsport.ru.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.