Борьба за Кубок-2016 по городошному спорту в Липецкой области набирает обороты

Борьба за Кубок Липецкой области по городошному спорту набирает обороты — после набранных очков в Кубке Победы удачное выступление на очередном этапе турнира — Кубке Трубетчино — может существенно улучшить положение любой из команд.

Открытием турнира стала женская сборная из добровского села Трубетчино.В ходе группового турнира они одержали две победы в группе, в том числе над сборной Прокуратуры Липецкой области. Таким образом, три команды в группе «А» набрали по 6 очков и лишь худшая разница выбитых городков не позволила всё лучше играющей от турнира к турниру женской команде выйти в финальную группу.

В нарушение регламента турнира, были проведены только матчи между победителями групп и командами, занявшими вторые места в отборочных группах. Таким образом, не были сыграны два матча, которые могли повлиять на окончательную расстановку команд. В связи с этим, победителями турнира признаны ветераны Ельца, одержавшие победы во всех матчах — даже поражение в игре с очередным соперником не могло повлиять на занятие ими первого места. Второе место поделили между собой сборные Прокуратуры Липецкой области и Арбитражного суда, которым предстоял матч между собой. Третье место — у Общества «Знание» (Липецкая область).

Следует отметить, что все матчи турнира прошли в исключительно упорной борьбе. В качестве примера напряженности хода матчей следует отметить то, что в 4 матчах турнира их судьбу решал последний бросок участника.

По регламенту соревнований, две лучших команды группы должны были провести между собой ещё по два матча в группе

Официальные результаты Кубка Победы-2016:

Мужчины
1. «Локомотив» (Елец) — 28 очков в зачёт Кубка
2. Прокуратура Липецкой области — 22 очка
2. Арбитражный суд Липецкой области — 22 очка
3. Общество «Знание» Липецкой области — 15 очков
5. «Дворовик» (Трубетчино) — 9 очков
5. Липецкий областной суд — 9 очков
7. ОНФ (Липецкая область) — 7 очков
7. СК «Дворовик» (Липецк) — 7 очков

Женщины
1. «Трубетчино» (Добровский район) — 19 очков
2. Липецкий областной суд — 16 очков

Команда «Трубетчино» из турнира в турнир совершенствует свою игру:

Вдохновенная игра женщин заставила повысить городошную квалификацию и корреспондента Первого канала Руслана Бикбулатова (получилось неплохо).

Ветераны городошного спорта из Ельца выиграли на классе. В игре 83-летний Виктор Карасев:

Сборная Общества «Знание» дала бой командам силовых структур области:

Сборная Арбитражного суда не скрывает своих намерений победить в Кубке Липецкой области по городошному спорту 2016:

Сборная Липецкого областного суда отличается стабильностью и особым боевым настроем:

Сборной Народного фронта очевидно не хватило игрового опыта: городки — технически сложная игра.

 

Состав команд-участниц (8 команд) и их качество позволяют считатеть прошедший Кубок Победы наиболее упорным в спортивном плане турниром за более чем год новейшей истории городошного спорта в Липецкой области.

В ходе турнира мастера городошного спорта из Ельца дали мастер-класс друзьям-соперникам из других команд:


      

Очень приятно, что на Кубке Победы по городошному спорту присутствовала съёмочная группа Первого канала во главе с Русланом Бикбулатовым — она снимала материалы о развитии городков и городошного спорта в России. Помимо профессионализма, приятно оценить то, что журналисты, поиграв, по достоинству оценили старинную русскую игру и уникальный вид спорта.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.