Воинское захоронение рядового Леонова в Липецке: герой, вернувшийся из неизвестности

Рядовой Леонов — солдат, павший в годы Великой Отечественной войны, судьбы с которым тесным образом переплелись.  8 августа 2010 года в Темкинском районе Смоленской области бойцами поискового отряда «Надежда» (командир отряда – Ирина Таначова) были найдены останки солдата Красной Армии, погибшего в апреле 1942 года.

Подробнее.

Сегодня был с товарищем на Косыревском кладбище, в Чистый четверг решил посмотреть на место перезахоронения солдата, которого привозил со Смоленщины. Могила долго не убиралась, поэтому как могли прибрали без инструментов.

Теперь мирное захоронение рядового Леонова отмечено и на интерактивной карте воинских мемориалов и обелисков

О погибшем герое замолвите слово…
Сбор подписей в поддержку награждения рядового Леонова
Последний бой Павла Леонова
Наградить рядового Леонова
Всероссийская интернет-акция «Вспомнить героя!»

Надеюсь привезти кустик или деревце с места гибели солдата в Темкинском районе Смоленской области и посадить его у могилы.

К сожалению, могила быда запущена — видимо, родственники давно не были на могиле. Печально, но такая ситуация — каждый год.

К сожалению, несмотря на наличие потомков, могила Леонова невыигрышно отличается от ушедших ветеранов в мирное время:

Покойся с миром, солдат! Люди, не забывайте своих павших предков!

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.