Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны проходит во всех районах Липецка

В Доме детского творчества «Октябрьский» Липецка в торжественной обстановке юбилейные медали к 70-летию Победы получили 18 липецких ветеранов. Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» вручали заместитель председателя департамента территориального управления администрации города Липецка Юрий Карташов и начальник управления Октябрьским округом департамента территориального управления администрации города Липецка Александр Быков.

«Позвольте от имени президента нашей страны Владимира Путина, по поручению главы города Михаила Гулевского поздравить вас с наступающим юбилеем великой победы и пожелать вам здоровья и благополучия. Живите как можно дольше. Мы гордимся вами», — сказал Александр Александрович.

От имени общественности ветеранов поздравила победительница конкурса «Липчанка года», член координационного Совета по формированию и пропаганде здорового образа жизни населения города Липецка Вера Урываева: «Простите нас, если в каждодневной суете мы забываем говорить вам «спасибо» за наши жизни, за наше будущее. Низкий вам поклон от всего поколения».
Праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена» состоялся и в школе №59 «Перспектива». Здесь в торжественной обстановке медали фронтовикам вручали заместитель начальника управления Советским округом департамента территориального управления администрации города Липецка Любовь Русинова и директор УК «Университетский» Юрий Костин.

Еще 19 нагрудных знаков вручили липецким ветеранам в стенах школы №70. Фронтовиков поздравили Совет общественного самоуправления №8 и директор школы Ольга Прокопенко. Школьники подарили гостям праздничный концерт в духе военных лет.
В школе №50 ветеранов поздравляли начальник управления Советским округом департамента территориального управления Татьяна Ковалько и член Совета общественного самоуправления №26 «Развитие» Игорь Сигарев. Школьники приготовили для ветеранов песни и стихотворения.

Каждому фронтовику, кто не смог по состоянию здоровья прийти на праздник, юбилейную медаль вручат в домашней обстановке.

ФОТО

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.