Всероссийский День дворового спорта в Северо-Байкальском районе Бурятии

С 1 по 20 августа в поселениях Северо-Байкальского района были проведены организационные и спортивно-массовые мероприятия среди многоквартирных домов на придомовых территориях в рамках акции «Всероссийский день дворового спорта».

В посёлке Новый Уоян тренером-преподавателем МБОУ ДО «РДДТ» Удовиченко А.В. были проведены соревнования по пейнтболу.

Совместно с общественными организациями и жителями многоквартирных домов была организована уборка территории.

На территории посёлка Кичера 6 августа прошел праздник, посвященный Дню Железнодорожника. Праздник прошел очень организованно и весело. Были приглашены ведущие из п.Нижнеангарска, в программе были исполнены песни разных лет, как в живую так и под фонограмму. Наши артисты не уступали в исполнении. На мероприятии присутствовало много жителей посёлка, праздник проходил до поздней ночи. Все были довольны.

Второй общепоселковый праздник прошел 13 августа, посвященный Дню Сурхарбана. Старшее поколение играли в волейбол, баскетбол и теннис на спортивной площадке при школе. С ними соревновались студенты и старшеклассники. Малыши и все, кто хотел играть в футбол, праздник проходил на территории детской дворовой площадки ТОСа»Мишутка» Все получили памятные подарки и денежную премию. Дети и взрослые были довольны. Хотя погода была пасмурная, никто не отказался от участия в соревнованиях.

Жители многоквартирного дома в Кичере обустроили во дворе зону отдыха.

6 августа в п. Новый Уоян прошли спортивно – массовые мероприятия по футболу и волейболу, посвященные Дню железнодорожника. В соревнованиях по футболу приняло участие 2 команды: сборная п. Новый Уоян и команда ПЧ – 25 РЖД.

Первыми гол забили железнодорожники, буквально со второй минуты. Казалось, что они продолжат игру с таким же натиском. Но сборная поселка сумела мобилизоваться и забила ответный гол. Счет после 1 тайма 1:1. Во втором тайме сборная поселка забила еще 2 безответных мяча и выиграла со счетом 3:1. Итак, на первом месте – сборная поселка Новый Уоян, на втором – команда ПЧ – 25. Лучшим вратарем был признан Задорожный Дмитрий, а лучшим нападающим Бальжинимаев Бато. В волейбол приняли участие 3 команды: ПЧ – 25, сборная молодежи и сборная п. Новый Уоян. В первой игре молодежь сыграла с железнодорожниками, и после двух игр счет был 1:1, ничья. Кульминация, впрочем, как всегда только нарастала. В последней, третьей партии молодежь сумела выйти вперед. Общий счет этой игры 2:1.

Зато в следующих играх сборная поселка выиграла со счетом 2:0 у всех команд и вышла уверенно вперед. Призовые места по волейболу распределились следующим образом: 1 место сборная п. Новый Уоян, на втором месте сборная молодежи. На третьем месте ПЧ – 25 (Российские железные дороги). Лучшим либеро судейская коллегия выбрала Пак Елену, а лучший нападающим игроком Выговского Дениса. Спортивно – массовые мероприятия по волейболу и футболу прошли на отличном уровне. Спонсор соревнований – профком ПЧ – 25 РЖД в лице Зятькова Э.В. Инструктор по спорту МБОУ ДО «РДДТ» — Качин А.Ю.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.