Второе рождение городошной площадки: Липецк, Новолипецкий парк, 11 апреля

Вчера в Новолипецком парке, в преддверии сегодняшнего Кубка Юрия Гагарина по городошному спорту, прошёл субботник по реанимации бывшей городошной площадки. Уже вчера на металлических листах городошных кортов вновь «заговорили» биты.

В субботнике приняли участие 10 человек (3 мужчин, 5 женщин, 2 детей) — представители Липецкого отделения Федерации городошного спортаРоссии, Ассоциации дворовых видов спорта и липецкого Клуба моржей во главе с Надеждой Катаевой. Работы по приведению в порядок всего городошного комплекса, конечно, много. Но начало уже положено. Глаза боятся, руки делают.

Кубок Юрия Гагарина по городошному спорту: 12 апреля, возрождая традиции
Лучшие фото городошного дня
Итоги турнира погородошному спорту «Возрождая традиции»
Матчевые встречи в Озерках Тербунского района: возрождая традиции
Субботник по уборке городошной площадки в Новолипецком парке

Надежда Катаева первой начала субботник:

На площадке было очень много битого стекла.

Бойцы из 2″а» школы № 48 успешно справились с боевой и трудовой задачей. Познакомившись вчера с городками впервые, Николай и Антон стали их фанатами.

Заросшие деревьями трибуны сейчас выглядят уже по-другому.

Рождение разметки — некий сакральный акт.

Так было:

Чуть позже разметка была обновлена.

А после субботника можно и активно поиграть. Впервые в новейшей истории городков Липецка после субботника состоялся командный матч, в котором в составе команд выступал и мужчины, и женщины, и дети. Городки — очень демократичная игра.

Сама игра продлиласьдотемна.

Представляется, что и сегодняшние матчи на Кубок Юрия Гагарина закончатся уже в темноте. Начало — в 16.00.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.