В Липецке продолжается восстановление городошного стадиона им. А.В. Суворова

В Новолипецком парке города Липецке продолжается восстановление городошного стадиона им. А.В. Суворова. Городошные корты были построены в 1979 году, были окончательно заброшены в 1995 году и получили новое рождение в марте 2015 года, когда активисты Ассоциации дворовых видов спорта начали восстановление городошных кортов. Сегодня, 22 августа,  при поддержке главы города Сергея Иванова проведены работы по обрезке деревьев в районе кортов №№ 2 — 4.

В первую пятницу сентября, 2 сентября, на городошном стадионе состоится очередной этап Кубка Липецкой области по городошному спорту — Кубок памяти почётного мастера спорта СССР Николая Алексеевича Куликова, основателя городошного движения в городе Липецке. Ожидается, что помимо старожилов городошных соревнований новейшего времени — липецкого «Дворовика», ветеранов Ельца, Прокуратуры Липецкой области, Арбитражного суда Липецкой области, областного суда Липецкой области -, в турнире примут участие и команды из Лебедяни и Долгоруково.


Николай Куликов собирает городошную биту со своим сыном Александром, 1950-е годы

Видео с турнира 2015 года. На нём хорошо видно, как изменился городошный стадион:

Афиша турнира 2015 года:

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.