В Липецке создан Совет общественного самоуправления в округе № 13

24 января в Липецке появилось 4 новых Совета общественного самоуправления. Один из них был создан в округе председателя Липецкого городского Совета депутатов И.В. Тинькова.

До 10 февраля текущего года в Липецке будут созданы 35 Советов общественного самоуправления – по числу городских избирательных округов. В соответствии с Концепцией развития общественного самоуправления в городе Липецке, утвержденной главой города Липецка М.В. Гулевским 24 января 2013 года, в МБОУ СОШ № 42 города Липецка проведено  учредительное собрание по формированию Совета общественного самоуправления на территории 13 избирательного округа города Липецка.

В работе собрания приняли участие руководитель инициативной группы,  председатель Липецкого городского Совета депутатов, депутат по 13 избирательному округу Тиньков И.В., ответственный секретарь координационного Совета по развитию общественного самоуправления, заместитель председателя департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации города Липецка Логинов А.И., активные жители округа, представители общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления, УМВД по городу Липецку, руководители расположенных на территории округа предприятий и учреждений, ТСЖ и управляющих компаний.
По итогам собрания, в котором приняли участие 60 жителей округа, сформирован Совет общественного самоуправления в составе  37 человек.

Работу Совета возглавил председатель Липецкого городского Совета депутатов, депутат по 13 избирательному округу Тиньков И.В.. Заместителем председателя Совета избрана Макарова Т.Е.- председатель ТОС «23 микрорайон», секретарем Совета избрана Митина Л.С. – консультант департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации города Липецка, житель округа.

В процессе работы участники собрания предложили Совету рассмотреть в ближайшее время вопросы тарифов услуг ЖКХ, эффективности и качества обслуживания жителей округа  управляющими компаниями; закрытия «мини рынка 15-го микрорайона» и санитарного состояния прилегающей к нему территории, а также включить их в план работы Совета на 2013 год.

Совет обратился к жителям 15 и 23 микрорайонов, входящих в избирательный округ, с предложением принять активное участие в формировании плана работы Совета. Предложения принимаются до 10 февраля 2013 года по телефону: 41-25-91 адресу: г. Липецк, ул. Механизаторов, 15, кабинет №203. До 15 февраля текущего года Совет планирует рассмотреть и утвердить план работы на 2013 год.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.