В Липецке стартовал конкурс по благоустройству «Липецкий дворик»

В областном центре определили победителей конкурса «Липецкий дворик-2014». Лучшие 40 проектов из 148 представленных отобрала комиссия под председательством заместителя главы администрации города Анны Шамаевой
Авторы победивших проектов планируют обустроить детские площадки, территории у подъездов, озеленить дворы, установить декоративные элементы.

На претворение в жизнь своих идей инициативные липчане получат от мэрии по 25 тысяч рублей. Срок завершения работ – конец июня.

После этого состоится презентация проектов для горожан – в разных районах областного центра пройдут праздники дворов, улиц, будут подведены итоги окружных этапов конкурса. По традиции победителей наградят в канун Дня города на большом празднике «Липецкий дворик-2014».

Стоит отметить, что конкурс становится все популярнее среди липчан. В 2013-м заявок на участие в нем было подано в 2 раза меньше.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году множество заявок поступило из дворов, расположенных рядом с теми, где аналогичные проекты уже были реализованы. Приоритет при отборе отдавался территориям, особенно остро нуждающимся в благоустройстве.

Из архива конкурса:

Создатели площадки показывают замглавы администрации города Липецка Анне Шамаевой свои задумки:

Оказавшиеся впервые на площадке телевизионщики были приятно удивлены. А, может, даже и несколько шокированы:)

О хороших людях-умельцах необходимо рассказывать!

Такие вот поделки:)

Деревянная семейка

Пасечник

Вот такой вот замечательный паравозик с котятами:

«Бабушкин сундук»

Крылатые качели


Самый большой жираф в Липецке:

Посмотреть о других липецких двориках можно по ссылкам:
Праздник двора по ул. Терешковой, д. 6/2
Праздники дворов в Липецке с 8 по 12 июля
Праздник двора по просп. Победы, 49
Спартакиада дворовых видов спорта в Липецке: Дачный
Приятные эмоции: о празднике дворов №№ 19 и 20 по ул. Российской

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.