В микрорайоне «Манеж» Липецка прошёл мастер-класс по городкам на специализированной площадке

В одном из жилых микрорайонов Липецка — микрорайоне «Манеж», на улице Лутова, д. 14 — 11 августа 2016 года прошёл мастер-класс по городкам от Ассоциации дворовых видов спрорта и Липецкого регионального отделения ФГСР.

Семинар прошёл на специализированной площадке, оборудованной мультиспортивной разметкой с участием управляющей кампании «Уютный дом» и Ассоциации дворовых видов спорта. Подобные площадки оборудуются и в других микрорайонах города в рамках концепции развития дворового олимпийского движения — так, подобная площадка уже есть по адресу ул. Бехтеева, 10, что в микрорайоне «Университетский». Да и ЖКХ России сегодня позитивно меняется — многие управляющие идут на встречу и способствуют оборудованию спортивной инфраструктуры по месту жительства.

Дворовые спортивные площадки, имеющие разметку под различные виды спорта, призваны не только создать обширную инфраструктуру для соревнований в рамках дворовых лиг, но — и это самое главное! — вовлечь возможно большее количество жителей в самостоятельные занятия спортом. Особенно этой касается детей и подростков. Таким образом, подобные  фундаментальные действия, в соединении с методологией многоуровневых круглогодичных соревнованиях в рамках Двориады, должны радикально способствовать возвращению подвижных игр во дворы и развитию конкретных видов спорта. Спортивное просветительство во дворах продолжается.

Радости детей не было предела! есть большая доля уверенности, что после вчерашнего показа дети и их родители будут самостоятельно играть в городки и другие игры.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.