В Олимпийском комитете Лозанны состоялось открытие памятника, посвященного керлингу

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и глава Всемирной федерации керлинга (ВФК) Кейт Кейтнесс представили скульптуру «Керлинг», установленную в Олимпийском музее в Лозанне, сообщает официальный сайт ВФК. Керлинг стал первым зимним олимпийским видом спорта, которому посвятили скульптурную композицию

Скульптура, изображающая спортсмена-керлингиста во время броска, имеет 2 м в длину, 80 см в высоту и сделана скульптором Бьорном Зридом из итальянского каррарского мрамора.

 

«Это огромная честь, – сказал Кейт Кейтнесс. – Скульптура усиливает связь между керлингом, олимпийским движением и городом Лозанной«.

В торжественной церемонии открытия приняла участие и Федерации керлинга России в составе: президента Дмитрия Свищева, первого вице-президента Андрея Созина, вице-президента Людмилы Муровой и члена Исполкома Андрея Селиванова.

В рамках мероприятия Дмитрий Свищев встретился с Кейт Кейтнесс, где обсудил вопросы организации предстоящих чемпионатов мира среди сеньоров и дабл-микст в Сочи, а также возможность подачи заявки на проведение других международных  турниров на 2016-2018 гг., а также проведение Конгресса Всемирной Федерации керлинга.

В ходе своей приветственной речи Кейт Кейтнесс отметила, что все еще находится под положительными эмоциями недавней Олимпиады в Сочи. А также особенно подчекнула роль в организации Игр по керлингу Федерацию керлинга России.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.