В поисках единомышленников: III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

Очередной, III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта  пройдёт столице Республики Коми Сыктывкаре с с 19 по 23 августа 2016 года. Помимо Сыктывкара, на проведение фестиваля претендовали Ростовская и Тульская области. В 2014 и 2015 годах мероприятие проходило в Ульяновской области.

Ассоциация дворовых видов спорта намерена провести в ходе Фестиваля «круглый стол» по вопросам развития Всероссийского дворового олимпийского движения и презентовать ряд книг из серии «Библиотека дворового спорта». Обсуждение актуальных и организационных вопросов спорта по месту жительства и развития народных видов спорта должно стать важным этапом в подготовке к учредительной конференции Всероссийской Ассоциации дворовых видов спорта.

Фестиваль приурочен к празднованию 95-летия государственности Республики Коми.

В спортивную программу фестиваля включено 19 национальных и неолимпийских видов спорта. Это:
— бильярдный спорт (комбинированная пирамида),
— борьба на поясах,
— корэш,
— гиревой спорт,
— городошный спорт,
— стритбол (баскетбол 3×3),
— лапта (мини-лапта),
— флорбол,
— перетягивание каната,
— самбо,
— шашки (русские шашки),
— хоккей с мячом (мини-хоккей с мячом),
— мини-футбол (футзал),
— северное многоборье,
— мас-рестлинг,
— керешу (показательный вид),
— якутские национальные прыжки (показательный вид),
— армспорт (показательный вид),
— хапсагай (показательный вид).

Крупнейшие региональные средства массовой информации (СМИ) и специализированные интернет-ресурсы окажут информационную поддержку подготовки и проведения в Сыктывкаре III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Информационными партнёрами III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта выступят Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Коми гор», Коми республиканский телевизионный канал «Юрган», «БНК», «Комиинформ», «Комионлайн», «Коми Ньюс», «Про спорт 11», «Европа плюс Коми», «Республика», портал «Куда идти», «Комсомольская правда – Коми», «Коми му», «Йӧлӧга», «Твоя параллель». А также городские медиа-ресурсы «Русское радио в Сыктывкаре», «Авторадио-Сыктывкар», «ЮморFM», «DFM», «ProГород Сыктывкар» и «Панорама столицы».

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.