В столице Ивана Грозного началась подготовка к финалу Зимней Всероссийской Двориады-2017

На минувшей неделе в Москве состоялось заседание Оргкомитета по подготовке Всероссийского Зимнего дня дворового спорта, который планируется к проведению на протяжении трёх недель в конце января — начале февраля 2017 года. В выездной его части проведено обсуждение возможностей проведения финальной части Всероссийской Двориады в одной из древних столиц нашего государства — городе Александрове (Александровская слобода времен Ивана Грозного).

Для проведения финала Зимней Двориады и всероссийской научно-практической конференции «Дворовый спорт — один из механизмов сбережения национального человеческого капитала» в центре Золотого кольца России есть все условия: наличие развитой инфраструктуры гостеприимства, исторические традиции многих народных игр и забав, профессиональный и творческий актив, ориентированный на социальную консолидацию нашего общества, а также другие слагаемые, необходимые для успешного проведения общероссийского мероприятия.

В целях методического обеспечения и успешного организационного проведения Всероссийского Зимнего дня дворового спорта в Александрове на новогодних каникулах пройдут мероприятия русского народного заигрыша, в ходе которых будет практически продемонстрированы возможности организации спортивного досуга во дворах в зимнее время по месту жительства на основе народных национальных традиций.

Очередное заседание Оргкомитета и принятие окончательных решений с проведением выездного совещания намечено на 2 — 4 декабря 2016 года.

Напомним, что Всероссийский день дворового спорта впервые прошёл в 82 субъектах Российской Федерации 20 августа 2016 года по инициативе Ассоциации дворовых видов спорта, федерального проекта «Школа грамотного потребителя» ВПП «Единая Россия» и Министерства строительства и ЖКХ РФ. Также в период с 20 августа по 12 сентября в 36 субъектах прошла Всероссийская Двориада, мероприятия которой заложили организационные основы создания общероссийских дворовых лиг по видам спорта.

Напомним также, что концепция развития Всероссийского дворового олимпийского движения была представлена на VI международном Форуме «Россия — спортивная держава!», который прошёл во Владимирской области с 10 по 13 октября 2016 года.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.