В Тамбовской области проходят дни дворового спорта

На территории Тамбовской области во всех муниципальных образованиях в рамках празднования всероссийского дня дворового спорта и всероссийской двориады прошли праздники дворового спорта.

Организатором и вдохновителем спортивного уик-энда выступило Тамбовское региональное отделение «Единой России». Так, в Инжавинском местном отделении Партии прошли турниры по мини-футболу и шахматам, а также по гиревому спорту среди жильцов многоквартирных домов, в Мичуринском районе — «Заводские олимпийские игры» среди трудовых коллективов. В Первомайском районном местном отделении состоялись турниры по стрит-болу и пляжному волейболу, конкурсно-игровая программа «Веселые старты», в Пичаевском — спортивные состязания на детской площадке «Олимпийский резерв», эстафета «Папа, мама, я спортивная семья». Множество эстафет, спартакиад, турниров и состязаний прошли и в других местных отделениях.

dvor_tambov

По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Алексея Беляева, главной задачей акции стало привлечение внимания как жителей, так и работников муниципалитетов к необходимости организации дворовой территории как общественного места для развития массового спорта по месту жительства.

«Зачастую для тех людей, кто не занимается профессиональным спортом, не всегда есть возможность заниматься физической культурой – основой здорового образа жизни, — рассказал Беляев. – Наша задача – подчеркнуть необходимость создания условий, особенно в сельских территориях, для того, чтобы человек имел возможность заниматься физической подготовкой на открытом воздухе, в двух шагах от дома. Новые турники, простые тренажеры стоят не очень дорого, но необходимы во дворах и на улицах наших городов и поселков».

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.