Галина Прокофьева и её мир: сказка по ул. Космонавтов в Липецке

Кто благоустраивал свой двор? А в Липецке свои дворы благоустраивают очень многие жители.

О первых можно  посмотреть здесь.
О продолжателях здесь.
О тех, кто не подозревает, тут.

Первые майские выходные огромное количество горожан провело на дачах и в деревнях, надеясь больше на себя и матушку землю… Благо погода сблаговолила. Я тоже с семейством сумел покопать —  картошечки посадить, да яблонь — груш — голубик, ну и, конечно, лютиков — цветочков. Работы ещё много, но самое тяжелое — позади…

Но есть у нас в городе Липецке люди, которые не только «у себя в садочке» делают красиво и уютно. О них надо рассказывать!!! И поддерживать. Один из таких людей, на коих свет держится, Галина Александровна ПРОКОФЬЕВА.

Она одной из первых приняла участие в конкурсе «Липецкий дворик». А её подъезд в доме по ул. Космонавтов, 5/1 — один из самых уютных, красивых и чистых в городе. И нет там на протяжении уже многих лет (тьфу — тьфу) вандалов…

С этим подъездом (да и домом) хотел бы и познакомить заинтересованных (будут, конечно, и «не заинтересованные» — но не них же равняться):


 

А это сама Галина Александровна:

Когда она начинала благоустраивать свой двор на неё смотрели как на большого чудака, крутили у виска за потраченные собственные деньги… А потом просили нарисовать и у себя. И, в большинстве своём (к сожалению, не все), говорили «спасибо»…

Имея честь знать Галину Александровну уже несколько лет, замечу, что она самый настоящий джеклондоновский Волк Ларсен — только с улыбкой и доброй душой. Упорный и настойчивый. Добрый и мудрый.

Спасибо Вам, Галина Александровна, громадное и низкий поклон!

Смотреть комментарии можно дополнительно здесь

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.