Гербы городов и районов Липецкой области

Липецкая область  имеет очень много достопримечательностей. Те красоты, что мы бегло посмотрели на встрече блоггеров 25 — 27 мая, далеко не исчерпывает всё богатство природы, культуры и истории моего родного края. Это крохи, хотя и драгоценные.
Посему, в части знакомства друзей и жителей Рунета с нашим регионом, выкладываю фотографии набора значков с гербами районов Липецкой области и городов Ельца и Липецка. Печатался этот набор где-то в начале 2000-х и сейчас является фалеристической редкостью.

Здесь можно посмотреть фотоподборки и отчеты:
Липецк. Добро пожаловать в наш город!
Елец — город-воин и город-купец
Самый маленький заповедник в мире Галичья гора
Воргольские скалы
Прогулки по российской глубинке. Лебедянский район
Бесовское место. Данковский район

Прошу всех блоггеров, кого когда-либо судьба сводила или проводила в наш город (и тем более липчан!) размещать свои разнообразные материалы в сообществах [info]region48_lip и [info]lipezk.

Герб Липецкой области (слева) и Липецка:

Так что, когда у участников такие майки, то всё понятно:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.