Городошники Липецка и Рязани проведут товарищеский матч и укрепят связи ТОС

Всего через два дня — 15 июня 2016 года — состоится ещё одно важное событие в истории Всероссийского дворового олимпийского движения и возрождения липецкого городошного спорта. В этот день в Рязани пройдёт два мероприятия, направленных на укрепление добрососедских связей ТОС Рязанской и Липецкой областей — товарищеский матч сборных Рязани и Липецку по городкам и практический семинар по использованию городков в повседневной практике ТОС, а также заседание Ассоциации ТОС Рязанской области.

В ходе официальной части пройдёт подведение итогов Дня соседей-2016 на территории Рязанской области, а также обсуждение проекта Всероссийской программы ТОС, который будет представлен 18 июня на Совете муниципальных образований Ульяновской области. Важной составной частью мероприятия будет презентация проектов развития Всероссийского дворового олимпийского движения и «Имена на обелисках» и презентация книг о дворовом спорте и патриотико-воспитательной работе по месту жительства.

Мероприятие проводится при поддержке и деятельном участии Ассоциации ТОС Рязанской области и Общероссийской Ассоциации ТОС.

Матч в Рязани для липецких городошников станет первым матчем с командами других областей начиная с 1989 года, когда сборная Липецкой области в последний раз приняла участие в соревнованиях РСФСР в зоне «Юг».

25 июня 2016 года сборная Липецка по городошному спорту сыграет в Воронеже в гостях с друзьями-соперниками из столицы Черноземья во главе с действующим рекордсменом мира Леонидом Сергеевичем Анискиным (109 бит на 90 фигур, 1997 год). В ходе товарищеского визита липецкие городошники намерены поучиться у выдающегося мастера и почерпнуть опыт организации работы детской спортивной секции по городкам.

А уже 15 июля 2016 года на обновленном городошном стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке г. Липецка пройдёт Открытый Кубок Петра Великого по городошному спорту. Этот турнир будет являться рейтинговым в зачёт Кубка Липецкой области по городошному спорту сезона 2016 года и пройдёт в трёх категориях — среди мужчин, женщин и ветеранов. В ходе турнира на Кубок Петра Великого должно быть принято решение о создании межрегиональной Городошной лиги и определение регламента межобластных соревнований.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.