Городошный корт в Долгоруково: уложены металлические листы

В настоящее время в Долгоруково происходят исторические события в деле возрождения городошного спорта в Липецкой области — спустя 37 лет (!) в районном центре строится первый за время жизни нескольких поколений профессиональный городошный корт. Вчера были уложены листы металла — теперь осталось только нанести разметку и благоустроить территорию вокруг «городов». 8 сентября 2016 года планируется официальное открытие городошного корта. Думаю, открытие корта даст серьёзный импульс развитию инфраструктуры городошного спорта.

Строительство корта в Долгоруково стало возможно благодаря практическому стремлению и готовности к реальным делам главы администрации Долгоруковского района Константина Анатольевича Моргачева — времени от принятия решения до исполнения прошло менее трёх недель. Очень приятно взаимодействовать с таким энергичным и думающим на перспективу руководителем. За искреннее и профессиональное отношение к делу хотел бы также поблагодарить

Особые слова признательности хотел бы выразить своим товарищам, активистам Ассоциации дворовых видов спорта — Юрию Ивлиеву, Вячеславу Толчееву, Владиславу Темникову, Александру Харитонову, Константину Беспяткину. Именно их труд, вера и убеждения воплотились в сохранение отечественных спортивных традиций в виде городошного корта в Долгоруково. Гораздо тяжелее делать, чем декларировать. Спасибо за дело!

Работа по укладке кортов прохоила в несколько этапов, по стандартам укладки кортов в советские годы.

Думаю, в следующем году здесь будет уже городошный стадион:

Укладка городошного корта в Долгоруково доказывает, что возможно многое. При желании…

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.