Городошный стадион в Липецке готовится к приему Чемпионата России 2018 года по городкам

Городошный стадион им. А.В. Суворова в Липецке готовится к приему Чемпионата России 2018 года по городкам — в эти дни продолжается укладка асфальтового покрытия на городошных кортах в Новолипецком парке Липецка. В этом году предполагается полностью закончить восстановление единственного в области городошного стадиона, которое было начато на общественных началах активистами Ассоциации дворовых видов спорта в марте 2015 года. Асфальтирование кортов проводится при непосредственной поддержке главы города Липецка Сергея Вячеславовича Иванова начиная с 10 июня текущего года.

Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России в ближайшие две недели планирует подать официальную заявку на проведение чемпионата России по городошному спорту сезона 2018 года. Такие сроки связаны не только с процедурой официальной  сертификации стадиона, которые планируется завершить не позднее мая 2017 года, но и с подготовкой липецких спортсменов, достойных конкурировать с лучшими мастерами городошного спорта России на глазах липецких болельщиков.

По окончании работ по асфальтированию, все любители городошного спорта Липецка приглашаются на субботник по покраске ограждения и нанесению разметки. Таким образом, третий этап Кубка Липецкой области по городошному спорту — Открытый Кубок Петра Великого по городошному спорту пройдёт 15 июля 2016 года на радикально обновленных кортах.


Любителей «помазюкать», конечно, хватает…

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.