Городская акция «Подари улыбку маме»

12 ноября 2014 года в парке «Быханов сад» городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения при поддержке департамента образования администрации города Липецка второй год подряд организовал городскую социальную акцию в преддверии Дня матери «Подари улыбку маме», для учащихся 5 – 6 классов, их мам и бабушек.
Предварительно учащиеся школ сделали около 3000 открыток и сувениров на мастер-классах. Это были самые разнообразные открытки от традиционных до новых сделанных в новых техниках.

image
Учащиеся и их мамы приняли участие в концертно-игровой программе, организованной городским Советом лидеров, а также всем участникам были представлены творческие номера.

image2
В финале акции около учащиеся 27 школ раздали мамам и бабушкам на улицах города открытки и сувениры, сделанные на мастер-классах . Часть изготовленных открыток будет передана в отделы социальной защиты населения города Липецка для вручения мамам и бабушкам города на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Матери.

image1
«Эта акция помогает учащимся приобщиться к добровольческой деятельности и проявить чувство доброты к окружающим нас людям даже незначительными действиями, ведь каждому приятно получить какой-либо подарок от чистого сердца» — рассказал куратор городского Совета лидеров Сергей Бундесов.
«Именно такие акции помогают нам раскрыться и понять как важно теплое слово. Также здесь нет стеснения, и каждый может реализовать себя, так как и взрослый и ребенок в равных условиях» — поделилась своим впечатлением Екатерина Субботина .

Фагот
Автор записи