Городской совет лидеров ученического самоуправления и детского движения 30 января отмечает 7-летие.

Организация, созданная в 2008 году по инициативе департамента образования администрации Липецка как площадка для реализации инициатив школьников и обмена опытом, в настоящее время объединяет 110 учащихся.Ежегодно члены совет лидеров ученического самоуправления проводят мероприятия среди образовательных учреждений города.

AEMKCmX9zRk[1]

 

В 2014 году самыми заметными из них стали краеведческая игра «Летопись родного края, городской конкурс экологического ориентирования по особо охраняемым природным территориям Липецка, добровольческий проект «Рука в руке» для детей из детских домов и «Тень от улыбки» для детей беженцев с Юго-востока Украины.Руководитель совета лидеров ученического самоуправления и детского движения Сергей Бундесов в числе заслуг также отметил новую форму работы Дни самоуправлений, которые проводятся в структурных подразделениях администрации Липецка.

hafT6lUmq-0[1]

За семь лет совет лидеров неоднократно становился победителем международных, всероссийских, областных и городских конкурсов. Школьная организация отмечена памятным знаком управления экологии администрации города за вклад в развитие экологической культуры населения и активное участие в мероприятиях по охране окружающей среды. Кроме того, детское движение стало лауреатом городской премии «Созидание» как «Лучший проект по развитию добровольческого движения».

rMmzfyvfOIg[1]

x1uLcCnX47I[1]
«Безусловно, Совет стал частью моей жизни. На протяжении двух лет я трудился вместе с друзьями на благо родного города, воспитывал в себе тем самым чувства взаимовыручки, коллективизма, ответственности и трудолюбия. Не могу не вспомнить и то время, когда я являлся председателем городского Совета лидеров, тогда я стал более ответственным, а также развил в себе навыки руководителя», — рассказал Александр Бирюков.

Фагот
Автор записи