Дворовая лига керлинга Липецкой области вступает в очередной сезон

Дворовая лига керлинга Липецкой области вступает в свой очередной сезон. Этот сезон — уже третий по счёту, начиная с 2014 года.  Главная отличительная особенность сезона 2016/2017 года заключается в том, что она пройдёт в формате Всероссийской дворовой лиги керлинга, в соревнования которой  примут участие региональные лиги различных субъектов Российской Федерации. В настоящее время участие во всероссийских соревнованиях уже подтвердили такие регионы как Москва, Красноярский край, Липецкая и Рязанская области.

Окончательное решение о формате дворовых соревнований по керлингу в сезоне 2016/2017 года будет принято на ближайшем заседании Исполкома Федерации керлинга России. На нём же официально будет утверждена и символика лиги, а также определена окончательная дата российского финала дворовй лиги керлинга.

В Липецкой области соревнования дворовой лиги будут проводиться, как минимум, в двух дивизионах, ставших уже историческими — это дивизионы «Дворовик» (Липецк, район ул. Известковой) и «Тубетчино» (с. Трубетчино Добровского района). К сожалению, с 2014 по 2016 год керлинг развивался только благодаря общественной инициативе, когда пропагандистами здорового образа жизни и олимпийского вида спорта снаряды для игры изготавлялись на собственные средства. С помощью Всероссийской дворовой лиги керлинга и ФКР липчане надеются переломить равнодушное отношение к развитию керлинга в нашем регионе.

Положение о дворовой лиге керлинга (2014 год)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подавать на почту loginov-lip@mail.ru до 30 ноября 2016 года включительно. До 7 декабря будет определён окончательный календарь соревнований и состав участников. Старт соревнований Всероссийской лиги керлинга состоится 10 декабря в Рязани, где встретятся команды Рязанской и Липецкой областей.

В середине ноября общественные инструкторы Ассоциации дворовых видов спорта и Липецкого регионального отделения Федерации керлинга России пройдут учебно-тренировочные сборы на базе керлинг-клуба «Москвич» под руководством заслуженного тренера России по керлингу Ольги Александровны Андрияновой, стоявшей у истоков российского керлинга.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.