Дворовое движение устроит олимпийскую карусель Игр на дне Долгоруковского района

Ассоциация дворовых видов спорта в рамках развития Всероссийского дворового олимпийского движения устроит олимпийскую карусель народных спортивных игр и массовое знакомство с русскими традициями и забавами на дне Долгоруковского района. В ходе праздничных Игр все желающие познакомятся с отечественными спортивными и игровыми традициями, познакомятся с олимпийскими видами спорта, узнают, что такое скубарь и шелепуга, чем клюшкование отличается от слонятника, а также узнают ответ на вопрос о том, почему у котла должна быть охрана. В ходе праздника все участники узнают о том, что такое есть социальный дворовый спорт и как сделать так, чтобы он был в каждом дворе.

В ходе праздника состоятся турниры по русским городкам на Кубок князя Юрия Долгорукова, соратника генералиссумуса А.В. Суворова, и массовые состязания по русской лапте на приз Героев Судбищенской битвы. Сохраняя традиции — мы укрепляем Россию!

Организаторы рады видеть всех долгоруковцев и гостей района  активными участниками праздника в субботу, 25 июня 2016 года. Карусель игр и забав пройдёт в центре районного центра. Люби и знай свою Россию! Добро пожаловать в Долгоруковский район!

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.