До 2018 года в России появится 30 тысяч бесплатных спортивных секций

Министерство спорта России разработало комплекс мер, которые будут направлены на пропаганду здорового образа жизни и привлечение россиян к спорту
Во-первых, будут сформированы условия для занятий физкультурой. В связи с этой целью с 2016 года федеральная целевая программа по возведению спортивных объектов  будет переориентирована  на быстровозводимые дешевые сооружения стоимостью до 100 млн рублей.

Во-вторых, Министерство спорта рассчитывает возродить сеть бесплатных спортивных кружков. Для этого будет создана всероссийская общественная организация, которая, по словам главы ведомства Виталия Мутко, будет всячески помогать спортклубам финансово и организационно. С ее помощью Минспорт рассчитывает возродить кружки по месту жительства россиян, в университетах и даже в трудовых коллективах.

Министр спорта Виталий Мутко отметил, что в ведомстве изучили опыт Германии, где работают порядка 90 тысяч спортивных секций, в нашей стране только в Москве таких кружков пока только 3,5 тысяч. До 2018 года Минспорта рассчитывает оборудовать до 30 тысяч спортклубов, где граждане смогут бесплатно заниматься физкультурой.

В настоящее время в нашей стране проводится около 13 тысяч различных соревнований, как, к примеру, «Кросс нации» или «Лыжня России». В министерстве спорта подчеркивают важность проведения таких турниров и утверждают, что в нашей стране нужно возрождать спартакиадное движение.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.