Зимняя Олимпиада дворовых видов спорта Липецкой области стартует 16 января

Зимняя Олимпиада дворовых видов спорта Липецкой области стартует 16 января 2016 года. Торжественная церемония открытия Дворовой Олимпиады пройдёт в субботу, 16 января 2016 года в  центре семейного отдыха «Забава»

С 15.00 в парке Победы в центре семейного отдыха «Забава» начнётся концертная программа, которая в 17.00 перейдёт в официальную церемонию открытия олимпиады, парад участников и церемонию добычи олимпийского огня через перетягивание каната. В ходе официальной церемонии олимпийские клятвы принесут спортсмены и судьи Дворовых олимпийских игр.

В программе соревнований 25 видов спорта и 78 соревновательных дисциплин. В числе видов спорта: русские городки, керлинг, шорт-трек, фигурное катание, биатлон, лыжный спорт, рыболовный спорт, сноуборд, горнолыжный спорт, хокккей с шайбой, хоккей с мячом, хоккей на траве на снегу, бревной спорт, санный спорт, бобслей, конькобежный спорт, русская лапта на льду, метание валенка, забивание гвоздей, микрофутбол на снегу, спортивная олимпийская он-лайн викторина на сайте dvorsport.ru, а также комбинированные семейные и зимние эстафеты. Всего будет разыграно 234 комплекта наград в различных возрастных группах.

На протяжении почти 1,5 месяцев олимпийские состязания в 12 возрастных группах пройдут в 8 местах проведения соревнований в городе Липецке и 4 районах Липецкой области — Липецком, Задонском, Тербунском и Добровском районах.

Места проведения соревнований:
— центр семейного отдыха «Забава» в парке Победы г. Липецка;
уличный стадион «Дворовик» им. Пьера де Кубертена (ул. Известковая) г. Липецка;
— Клуб моржей г. Липецка;
— Новолипецкий парк г. Липецка;
— лыжная база «Частая Дубрава» (Липецкий район);
— школьный спортивный центр «Дворовичок» с. Трубетчино (Добровский район);
— спортивный центр «Форест-Парк» Задонского района;
— спортивный центр «Тербуны» (Тебунский район).

Организатор соревнований — Ассоциация дворовых видов спорта при поддержке Управления физической культуры и спорта Липецкой области и центра семейного отдыха «Забава«. Официальный информационный партнер олимпиады — международный БлогоМедиаЦентр.

В субботу, 16 января 2016 года, сразу после церемонии открытия Зимней Дворовой олимпиады Липецкой области будет разыгран первый комплект олимпийских наград в дисциплине дабл-микст по дворовому керлингу среди участников старше 16 лет.

Всероссийское дворовое олимпийское движение: Организационные и идеологические аспекты дворового спорта по месту жительства

Главными целями Зимней Олимпиады дворовых видов спорта являются:

— развитие социально-спортивного движения по месту жительства в Липецкой области в рамках Всероссийского дворового олимпийского движения;

— консолидация жителей на основе спорта и здорового образа жизни и развитие системы территориального общественного самоуправления;

— развитие массового и дворового спорта на территории Липецкой области;

— формирование унифицированной системы проведения круглогодичных спортивных соревнований по месту жительства по максимальному количеству видов спорта, адаптированных к дворовой инфраструктуре;

— привлечение возможно большего количества граждан к систематическому занятию спортом самостоятельно и в спортивных секциях, открытие новых спортивных секций.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.