Игры Паралимпиады в Сочи-2014 — в центр внимания!

Первый день Паралимпиады в Сочи-2014 отмечен убедительными победами параспортсменов РоссииК сожалению, не будет такого крика моды, в сравнении с Олимпийскими играми Сочи-2014, по поводу соревнований Паралимпиады — общество не готово замечать инвалидов, более слабых и не понимает, что в одноминутье с ограниченными возможностями может стать каждый.
Международная коммуникационная сеть «Паралимпизм»

А ведь наши паралимпийцы на этой Олимпиаде уверенно и красиво победят!

Биатлонист паралимпийской сборной России Роман Петушков на Играх в Сочи выиграл гонку на 7,5 км сидя. Он принес команде хозяев XI зимней Паралимпиады первую награду домашних соревнований. Второе место занял украинский биатлонист Максим Яровый, бронза досталась японцу Козо Кубо.

36-летний Петушков, который на Играх в Ванкувере завоевал серебро и бронзу, показал время 21 минута 03,7 секунды, он не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Спортсмен подчеркнул, что желал стать первым, кто принесет стране золото в Сочи.
«В течении месяца мечтал открыть медальный зачет и сделать женщинам подарок на 8 марта», — сказал он после гонки.
Также Петушков отметил сложность трассы. «Трасса рабочая, отдыхать негде», — отметил паралимпиец.

Знаменитый Ирек Зарипов, который завоевал на Играх в Ванкувере сразу четыре награды высшей пробы, на первой гонке сочинской Паралимпиады стал лишь десятым. Он один раз промахнулся на первой стрельбе не закрыл еще три мишени на второй стрельбе.
Еще один россиянин Алексей Быченок занял пятое место, а Иван Гончаров показал седьмое время.

Следующим видом биатлонной программы первого дня Паралимпиады была женская гонка на 6 км стоя. Чемпионкой стала Алена Кауфман, которая без ошибок преодолела оба огневвх рубежа и на финише 30,2 секунды выиграла у соотечественницы Анны Милениной. Бронза досталась украинке Юлии Батенковой.

Еще одну награду высшей пробы завоевал российский биатлонист Владислав Лекомцев, он победил в гонке на 7,5 км стоя. Вторым к финишу пришел канадец Марк Арендс. Бронза досталась россиянину Азату Карачурину.

Горнолыжница Александра Францева завоевала первую — бронзовую — медаль российской сборной на домашней Паралимпиаде.