И.о.губернатора Тульской области назначен Герой России Алексей Дюмин

На минувшей неделе, 2 февраля 2016 года,  Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тульской области экс-замглавы Минобороны РФ Алексея Геннадьевича Дюмина. Вчера же он вступил на новую должность.

Назначение А.Г. Дюмина становится вполне понятным, посмотрев, что это за человек: Герой Российской Федерации, орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, орден Мужества, медаль Суворова, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медаль «За возвращение Крыма», медаль «За воинскую доблесть» и другие важные государственные награды.

Алексей Дюмин служил в ФСО, являясь заместителем начальника управления Службы безопасности президента России, командовал Силами специальных операций РФ, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по воссоединению Крыма с Россией, о чем говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова, также он кандидат политических наук.

В конце января этого года ему вручили особо почетный персонифицированный знак – личный штандарт.

Представляется, что для Тульской области это исключительно хорошее приобретение, учитывая, что этот регион представлен предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.