Как немцы рекламируют и развивают русский национальный вид спорта — городки: уроки патриотизма

Давно уже утверждаю, что мы не можем считать себя патриотами и говорить, что «развиваем патриотизм», если не развиваем и не культивируем русскую национальную игру — городки. Мы не можем утверждать, что храним национальные традиции, если не развиваем городки — национальный вид спорта и любимую забаву всех возрастов и званий.


Липецкие городошники Виктор Сорокин и Михаил Кулаков на возрожденных кортах после 25-летнего забытия городошных кортах в Новолипецком парке

Прекрасный пример нам показывают немцы, культивирующие и пропагандирующие эту игру у себя в во дворах, и в парковой зоне, и на стадионах. Но, главное, что они культивируют городки и на уровне Национального Немецкого олимпийского комитета. Приводимый ролик заслуживает внимания. Немцы, поняв мощь городков, ставит их в один ряд с такими русскими символами для представителей Запада как балет, шахматы, хоккей с шайбой. Немцы подсмотрели игру в городки в плену, успешно перенеся это увлечение и на свою родину.

У нас же, почему-то, стыдятся русского национального вида спорта, принимая все меры, чтобы его не развивать. ввести городки в повсеместное использование — одна из среднесрочных задач Ассоциации дворовых видов спорта. Если идёт такая недооценка этого вида спорта со стороны официальных спортивных структур, то именно городки будут являться одной из прим Всероссийского дворового олимпийского движения.

                         

Монография «Городошный спорт в Липецкой области: возрождая традиции — укрепляем нацию!»

Но надо помнить, что немцы активно развивают свою версию городков — еврогородки. Этот вариант более прост, чем классические городки. Немцы имеют множество специальных стадионов городошных стадионов и культивируют городки в массовом порядке, создавая учебные фильмы, распространяемые и в немецких школах. Городки входят в программу олимпиад, проводимых в землях Германии (субъектах страны).

Развивая русские городки в своей разновидности, немцы выступают настоящими патриотами Германии — они заботятся о здоровье членов своей нации — представителей всех возрастов, мужчин и женщин. Ведь ородки — это русская силовая метательная гимнастика, удивительно полезная для здоровья.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.