Книга о дворовом спорте будет презентована в областном центре

Презентация книги «Дворовый спорт: организационные и идеологические аспекты социально-спортивного движения по месту жительства» состоится в 11 часов в четверг, 11 февраля, в Липецкой областной научной библиотеке. Автор монографии — президент Ассоциации дворовых видов спорта Липецкой области Алексей Логинов.

дворовыйСпортБольшой
В конце января он уже представил издание в Государственной Думе на учредительной конференции общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления (ТОС). Выступая в Госдуме, автор обозначил одно из важных направлений в деятельности ТОС — социально-спортивную работу в рамках создаваемого в стране Всероссийского дворового олимпийского движения. Дворовый спорт уверенно идет к своему официальному олимпийскому и государственному признанию. Это движение нужно развивать еще и потому, что в малых городах, поселках, селах и деревнях, где живет почти половина населения страны, только дворовый спорт может обеспечить массовость занятий физической культурой и спортом, а также приобщение россиян самого разного возраста к здоровому образу жизни.
Ставя первоочередные задачи в этой сфере, глава администрации Липецкой области Олег Королев подчеркивает необходимость системного комплексного подхода, когда формирование здорового образа жизни становится общей задачей медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, общественных объединений, бизнес-сообщества, семьи как ячейки общества и, что особенно важно, каждого жителя области. «Регион имеет и потенциал, и необходимые ресурсы, чтобы люди жили дольше и счастливее. Здесь огромное поле деятельности. Необходимо изменить отношение жителей к собственному здоровью и собственной жизни. Мы можем гордиться достижениями в экономике, но если человек сам в себя не поверит и сам не захочет быть здоровым, даже лучшие врачи будут бессильны», — убежден Олег Королев.

Источник

Фагот
Автор записи