Конкурс снежных скульптур в Новосибирске

Блогер finikova_malina рассказал о конкурсе снежных скульптур в Новосибирске в материале Сердце снежной бабы и прочие отмороженные песни

Сегодня определились победители фестиваля снежной скульптуры в Новосибирске. Повезло в этом году художникам, очень даже повезло — погода была почти летняя, около нуля, снег липкий. И что в итоге можно сделать за несколько дней из снежного кубика. И кто занял первые места?

Самая забавная скульптура «Кто быстрее» г.Горно-Алтайск
Чукча убегает от белого медведя

А мне больше всего понравилась скульптура «Сердце снежной бабы». Авангардное и лаконичное сооружение. Простое, но главное ведь идея)

3. Эта скульптура «Птичий хоровод»  получила приз мэра Новосибирска. Сова чистит ножом рыбу, а рядом еще другие птицы

4.Барнаульский автор долго рассказывает о смысле этой сложной композиции и жизни птиц)

5.Второе место — «Кусочек луны». Вроде так называется. Авторы из Томска. Вот тут интересно было пояснить, что за чудища поедают сыр

6. Очень яркие и жизнерадостные томичи на фоне портрета Деда Мороза

7

8. Первое место — «В добрый путь» г.Байкальск. Так понимаю, самая технически-сложная вещь

9

10.Автор.

11.
Интересно, какая была тема в этом году.  Похоже — люди и животные

13.jpg

12. Ежкин кот. г.Прокопьевск. Вот ты какой)

13 Солнце, луна и птица-ночь. Новосибирск

14.Третье место — Отмороженные песни. г.Санкт-Петербург. Лось и медведь, сидя на радиаторе отопления, играют на рояле и поют песни страусу, вылезающему из кактуса. Ну действительно, отморозки)

15.Олонхо. г,Братск

16

17

18

19. Детские работы тоже очень интересные. Например, сказка про репку

20

21

22

23

24. Замерзшая чукча

Скульптуры прошлого года

1.jpg

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.