Конференция Международной ассамблеи столиц и крупных городов в Вологде

В городе Вологда 14-15 августа 2014 года  состоится Международный научно-практический форум Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) на тему: «Социальная инноватика. Муниципальный опыт»
Организаторы мероприятия – МАГ и Администрация города Вологды.

В работе Форума примут участие руководители и представители городов – членов МАГ, городов-партнеров Ассамблеи, представители ООН-Хабитат, руководители профильных комитетов Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, представители Министерства регионального развития РФ, Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Программой Форума предусмотрено  проведение пленарного заседания, а затем работа по секциям:

«Реализация проектов государственно-частного партнерства и кластерных инициатив»;

«Концепция городского партнерства в формировании среды»;

«Система общественного самоуправления: методы и механизмы построения, становления и развития»;

«Построение городского партнерства. Механизмы социального проектирования»;

«Интеграция в городские проекты, как методика социальной адаптации».

Также предусмотрено непосредственное ознакомление с опытом внедрения социальных инноваций в городе Вологда.

И, конечно же, участникам и гостям Форума радушные хозяева покажут сохранившиеся исторические памятники, расскажут о культурных традициях  этой удивительной жемчужины Русского Севера.

Вологда — один из самых древних городов России, ровесница Москвы. Город исторический и современный, Вологда является административным, промышленным и культурным центром Вологодской области. Кладовая русских традиций, родина удивительных ремесел и промыслов. Город, подаривший России немало великих людей: поэтов и композиторов, промышленников и государственных деятелей. Своим трудом они украшали и укрепляли страну, разнося по всему свету славу о своей малой родине. Вологда — город, где память о прошлом помогает создавать будущее.

Вологда сохраняет статус культурной столицы Русского Севера. Творение рук талантливых мастеров, умельцев, ремесленников – деревянные резные дома, берестяные туеса и короба, расписные и резные прялки – восхищают своей красотой и неповторимыми узорами.

Вологда — один из редких городов России, где древняя старина и современная жизнь сочетаются  органично. Грозные цари и великие святители, предприимчивые купцы и герои всех прошедших войн оставили здесь свой след. В этом городе — мудрость девяти веков. На ее основе строится и новая жизнь города. Вологда сохраняет историю России и развивается вместе с ней. Она продолжает ее достойную летопись.

Информацию о Форуме (программу Форума, программы секций, пресс-релиз, регистрационную форму и др.) можно будет найти на сайте МАГ — www.e-gorod.ru. Более подробную информацию о мероприятиях секций можно получить по телефонам в Вологде:+7(8172)72-23-48, 56-30-59.

Пресс-служба МАГ

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.