Кубок Дружбы по городкам уехал в Трубетчино. Кубок Победы ещё предстоит разыграть

Главным событием весны 2016 года в мире липецкого городошного спорта должен был стать Кубок Победы, запланированный на 5 мая 2016 года. Но в связи с погодными условиями (град, заваливший всю площадку как снегом) по согласованному решению  представителей команд, соревнования пройдут после Дня Победы — ориентировочно в период с 18 по 20 мая. Но в день града липецкие городошники не покинули площадку — между приехавшими из других районов области командами Ельца, Трубетчино (Добровский район), а также Липецка был разыгран Кубок Дружбы по городкам.

Напомним, что в сетку турнира на Кубок Победы заявлены команды Прокуратуры Липецкой области, Арбитражного суда Липецкой области, Липецкого областного суда, СК «Локомотив» (Елец), СК «Дворовик» (Липецк), СК «Дворовик» (Трубетчино, Добровский район), Общество «Знание» Липецкой области, ТЕЛЕ-2-Липецк.

ВИДЕО от Эдуарда Беспяткина об уникальном погодном явлении и любви к русской национальной игре

Хотелось бы поблагодарить председателя спортивного комитета Ельца Дмитрия Викторовича Савчишкина за поддержку команды елецких городошников и, в очередной раз, предоставленный им автотранспорт. Следует отметить, что все соревнования по городошному спорту в Липецке проводятся на личные средства участников и команд-участниц.

Начавшийся за полчаса до открытия турнира сильный дождь и град, к сожалению, смешал планы. Но это не остановило многих от метания даже в майских ледовых условиях.

Несмотря на град, 5 мая начался Летний чемпионат Липецка по городошному спорту. В первом матче сошлись Вячеслав Толчеев и Алексей логинов (из-за начала матчей команд в матче была сыграна только одна партия).

Центральным матчем Кубка Дружбы стал матч между командами «Локомотив» (Елец), составленной из ветеранов городошного спорта, и дружной сборной добровского села Трубетчино, представленного коллективом преподавателей местной школы. Хотелось бы особо поблагодарить эту команду за развитие у себя в селе русского вида спорта и занятия с детьми не только по спорту, но и в патриотической работе.

Процедуру жеребьевки игровых площадок проводит Юрий Ивлиев:

В игре елецкий мастер спорта СССР по городошному спорту Виктор Карасев:

В игре ельчанин Владимир Гончаров:

В игре ельчанин Владимир Олейник:

Всех с наступающим праздником — с Днём Победы!

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.